• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевэнерго обещает не останавливать метро из-за долгов
    Опубликовано: 2013-02-26 10:30:58

    В компании уверяют, что возможное отключение электроэнергии не будет касаться объектов, которые обеспечивают перевозку пассажиров.

    По состоянию на 21 февраля общая задолженность всех потребителей Киева, включая население, за электроэнергию перед Киевэнерго составила 836,9 млн. гривень. Об этом говорится вообщении компании, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    "Киевэнерго постоянно работает с должниками, среди которых есть и важные городские предприятия. В таких случаях, понимая их социальную значимость, Компания прибегает к отключению вспомогательных, административных или непроизводственных зданий. Таким образом, в случае с КП Киевский метрополитен возможное отключение не будет касаться объектов, которые обеспечивают перевозку пассажиров", - подчеркнули в компании.

    Авторы сообщения также напомнили, что согласно Закону "Об электроэнергетике" электрическая энергия является товарной продукцией, предназначенной для купли-продажи, и как всякий товар безоплатно отпускаться не может.

    Поэтому в случае накопления потребителем долгов энергопоставщик обязан уведомить должников об отключении и осуществить отключение в случае непогашения долгов до уровня их экологической брони (если таковая установлена для данного предприятия), то есть минимально необходимого уровня энергоснабжения.

    Напомним, ранее замглавы КГГА Руслан Крамаренко заявлял, что  экономически обоснованный тариф одной поездки составляет 3 грн., но стоимость проезда не увеличится.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.