• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для тех, кто мечтает похудеть и иметь стройную фигуру
    Опубликовано: 2013-03-05 21:24:58

    К весне мы начинаем задумываться о своей фигуре, многие планируют все-таки отпуск ближе к лету, а кто-то уже купил билеты на Гоа.

     

    Если не каждому дано посетить спортзал, то любому под силу меньше есть или питаться здоровой пищей, которая помогает похудеть.

     

    Некоторые продукты и напитки, а точнее, содержащиеся в них вещества способны ускорять обмен веществ, который у многих очень медленный из-за чего и пища плохо усваивается.

    В Интернете стали популярными «жиросжигающие» блюда, такие как чай, суп и коктейль из овощей и фруктов.

     

    Рецепт приготовления чая с имбирем:
    Почистить корень имбиря и измельчить его. Одну чайную ложку залить кипятком и дать настояться. Добавить чайную ложку меда и кружочек лимона. Этот рецепт чая хорош для ускорения обмена веществ. Замените им привычную утреннюю чашку кофе и получите порцию пользы с самого утра.

     

    Еще чай с имбирем можно приготовить так. Один небольшой корень имбиря очистить, порезать тонкими пластинами и залить двумя литрами горячей кипяченой воды. Настаивать в термосе с утра и пить его в течение дня вместо обычного. В каждую чашку чая можно добавлять чайную ложечку меда. Кстати, такой чай притупляет чувство голода, так что будет меньше желания что-то съесть между приемами пищи.

    Рецепт приготовления супа, сжигающего жир, довольно простой: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

    Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

    Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.

    День первый. Суп и фрукты. Много воды.
    День второй. Суп и овощи. Можете есть любые овощи. Допустима и листовая зелень. Держитесь подальше от бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Пейте воду.
    День третий. Суп, фрукты и овощи. Пейте воду.
    День четвертый. Суп, фрукты и овощи, молоко. Можно съесть пару бананов.
    День пятый. Говядина и помидоры с супом.
    День шестой. Говядина и овощи (особенно листовые) плюс суп. Пейте воду.
    День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.

     


     

    К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.

    Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.

    Общие правила:
    Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий.
    Взвешивайтесь по утрам.

    Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод.

    Будьте осторожны с маслом – его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой.
    Тщательно убирайте с мяса весь жир. С птицы снимайте шкуру.

    Кстати, немного об ускорителях обмена веществ: эффективно ускоряют обмен веществ продукты и напитки, содержащие кофеин: кофе, кола, шоколад, чай, а также напитки, продукты и лекарственные средства с добавлением этого вещества. Кофеин не только ускоряет сердцебиение, но и стимулирует выброс адреналина, а также возбуждает и стимулирует нервную систему.

    Из-за побочных действий и возможных отдаленных отрицательных последствий злоупотреблять кофеином не следует. Вместо кофе и крепкого чая можно пить зеленый чай.

    Ускоряют обмен веществ и некоторые пряности, в особенности острый перец, способный на несколько часов повысить скорость метаболизма до 50%.

    Не стоит забывать, однако, что помимо белков в рационе должны присутствовать жиры и углеводы – поставщики незаменимых питательных веществ, отсутствующих в белковых продуктах. Успешной диеты.


     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.