• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весенняя подготовка к диете: с чего же начать
    Опубликовано: 2013-03-05 20:44:58

    Тяжело дышать после обеда и ужина? Вы скажете, что это все из-за курения и выхлопных газов, но будете правы наполовину. Так или иначе, тяжесть в животе сказывается на самочувствии всего организма, страдают от переедания «вредной» вкусной пищи практически все органы, начиная от желудка, заканчивая сердцем.

     

    Поэтому, чтобы к весне не распасться на части внутренних органов, все же позаботимся об иммунитете, принимая во внимание правильное питание. Если вы планируете сесть на диету, то постарайтесь к ней подготовиться:

     

    Во-первых, по советам диетологов, необходимо, ограничить употребление жиров, тяжелой для организма пищи. Следует ограничить потребление продуктов, прошедших промышленную переработку, к которым относятся консервы, полуфабрикаты, концентраты.

     

    Во-вторых, что нужно употреблять: это бифидо- и лактобактерии, которые содержатся в кисломолочных продуктах.

    Ешьте больше фруктов, овощей и продукты из недробленого зерна. Нежареные семечки и орехи также полезны, если их употреблять в ограниченном количестве, но регулярно.

    Если вы не очень любите тропические фрукты, включите в рацион больше моркови, свеклы, квашеной капусты, яблок.

    Обязательно включите в рацион Витамин С, эффективно укрепляющий иммунитет, а ведь авитаминоз – это основная проблема, с которой нам приходится сталкиваться весной.

    Витамин С содержится в капусте, как свежей, так и квашенной, в цитрусовых, в настое шиповника, а также во многих овощах и ягодах. Пить витамины  можно и в виде таблеток в качестве профилактики.

    В говядине и субпродуктах, бобовых и семечках тыквы содержится цинк, позволяющий продлить молодость и не развиться сахарному диабету. Еще один микроэлемент – Селен, который продлевает жизнь и спасает сердце. Им богаты морепродукты, семечки подсолнечника и каши из цельного зерна.

     


     

    Основные правила при любой диете:
    1.    Придется забыть о мучных изделиях, хлебе, алкоголе, газированных напитках, сливочном масле, шоколаде и прочей калорийной еде.

    2.    Никаких солений и соли вообще, а также исключается острое, маринованное и жареное.
    3.    Обязательно употреблять большое количество воды.

    4.    При строгих и безуглеводных диетах мозг функционирует несколько замедленно, поэтому включите в рацион печёный картофель, грибы, растительное масло, рыбу, орехи, семечки.

    5.    На одной диете много не сбросить, поэтому обязательно занимайтесь спортом, и после диеты поддерживайте вес рациональным питанием.

    Если по какой то причине диета сорвана, паниковать не стоит, на следующий день с утра сделайте клизму и выпейте натощак стакан максимально горячей воды. Днём желательно ничего не есть, кроме жидкого питания, соков или овощных отваров. На следующий день продолжайте очередной этап диеты, которой придерживаетесь.

    Очень важно правильно выходить из диеты. Именно на этом этапе мы нередко позволяем себе расслабиться и в результате очень быстро набираем прежний, а то и еще больший, вес.

    И еще, во время диеты ни в коем случае не морите себя голодом, резкое ограничение калорийности рациона не приведет к потере веса. Часто такая мера приводит к замедлению обмена веществ: организм начинает работать в режиме сохранения калорий.

    Старайтесь подходить к диете с оптимизмом, если вам тяжело сидеть на диете, то просто старайтесь уменьшить ежедневные порции, чтобы желудок постепенно привык к ограничению.

    Сила воли и самодисциплина зависят только от вас, поэтому желаем вам успеха и весеннего настроения.


     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.