• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как массаж лица с использованием эфирных масел избавит от морщин
    Опубликовано: 2013-03-05 09:44:43

    Зачем прибегать к помощи дорогостоящих средств по уходу за красотой, если природа предусмотрела все, что нужно для поддержания женщины в тонусе? Ароматерапия, например, прекрасный помощник в решении множества проблем, касающихся внешности и здоровья.   

     

    Уход за кожей
    Устранение морщин

     


    Регулярный массаж лица с использованием эфирных масел поможет замедлить старение кожи и избавиться от морщин. Рецепт средства: смешайте 25 мл масла авокадо, 25 мл масла жожоба, 25 мл масла зерен пшеницы, 10 капель ладана, 10 капель нероли, 10 капель розы и добавьте полученную смесь в свой крем.

     


    Если такое количество масел в одном месте и в одно время вам собрать сложно, то можно воспользоваться более доступными рецептами. Так, эфирное масло сандала обладает свойством повышать  упругость кожи и разглаживать сетчатые морщины. Добавляйте 4-5 капель масла на 10 гр. основы и наносите смесь на лицо. Масло иланг-иланг  также препятствует преждевременному старению кожи, стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи, придает коже упругость, бархатистость и нежность.


    Очищение лица


    Возьмите себе за правило регулярно (примерно раз в неделю) очищать кожу лица про помощи паровой бани. Для этого в широкую посуду нужно налить очень горячую воду и добавить в неё несколько капель аромамасла (бергамота, кедрового дерева, сосны или эвкалипта). Затем необходимо подержать лицо над паром в течение 5 - 7 минут, накрыв голову полотенцем.

     


     

    Избавление от угревой сыпи


    Утром и вечером очищайте лицо особой смесью, приготовленной по следующему рецепту: 50 мл этилового спирта, 10 капель масла чайного дерева, 10 капель масла лаванды, 5 капель масла бергамота. Эту смесь нужно наносить на влажный ватный тампон (в неразбавленном виде) и протирать ими воспаленные участки кожи.

     

    Существует и другой действенный рецепт: смешайте столовую ложку абрикосового масла, 5 капель лавандового масла, и по 10 капель лимонного и кипарисового масел. Полученную смесь нужно втирать в предварительно очищенную кожу лица, избегая области глаз.

    Избавление от  целлюлита
    Ароматические смеси считают одним из лучших способов борьбы с целлюлитом. Добавьте в свой питательный крем для тела измельченную в пудру морскую соль, сухую морскую капусту (ламинарию) и масло лаванды (5 капель на 30 мл крема), а затем тщательно размешайте получившуюся  массу до однородного состояния. Используйте такой «обогащенный крем» для проблемных зон.

     

    Еще один рецепт: смешайте 100 мл масла жожоба, по 10 капель масел можжевельника, розмарина, герани, апельсина, и 5 капель масла кипариса. В результате получится массажное масло, идеальное для борьбы с целлюлитом – втирайте его в нужные участки тела при помощи губки, щетки или массажной перчатки.

     


     

    Также для профилактики целлюлита рекомендуется принимать ванны с морской солью и маслом лимона (по 3-5 капель на ванну).

    Уход за волосами
    Сухие и ослабленные волосы


    Вам подойдет следующая маска для волос: растворите по одной капле масел базилика, иланг-иланг, черного перца и розмаринового масла в чайной ложке меда, а затем смешайте смесь с двумя яичными желтками. Нанесите маску на волосы и укутайте голову полиэтиленовым пакетом и теплым махровым полотенцем. Смойте через 30 минут.

     

    Также для укрепления и увлажнения сухих или окрашенных волос прекрасно подойдет масло мускатного ореха. Небольшое количество масла нанесите на расческу или щетку из натуральных материалов и раз в день расчесывайте волосы.


    Выпадение волос


    В борьбе с выпадением волос поможет очень простая маска: смешайте  50 мл подогретого оливкового масла и 10 капель лавандового эфирного масла. Оставьте полученную смесь на волосах на 40 минут.


    Поврежденные при окраске волосы


    Смешайте 10 мл кокосового масла, 4 капли лимонного масла и 3 капли масла иланг-иланг. Оставьте  маску на 50 минут. Затем ополосните волосы водой с добавлением лимонного сока.


    Это далеко не все рецепты с использованием эфирных масел, которые помогут вам сохранять молодость и красоту. Но ведь нужно же с чего-то начать?


     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.