• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как иметь красивые длинные ногти, если они слоятся
    Опубликовано: 2013-03-04 16:44:41

    Иметь красивые длинные ногти в наше время не проблема. Если  вам  срочно нужно выглядеть презентабельно, а ваши ногти не соответствуют вашему представлению о красоте, вы можете купить ногти любого размера, наклеить их и разукрасить по своему вкусу.
    Однако, это временные меры. И если ваши ногти перестали вас радовать здоровым видом, стали хрупкими и постоянно слоятся, то здесь следует тщательно разобраться прежде чем начинать их оздоравливать.

     

    В основе ногтевой пластины лежит белок, благодаря которому образовываются волосы. Это кератин.  В нем содержится  аминокислота  цистеин, а также прослойки жира и воды.
    Цистеин влияет на твердость ногтя, а жир и вода влияют на блеск и эластичность ногтя.  Здоровье ногтям придают  кальций,  цинк, хром, фосфор, селен.

     

    Нарушение какого-либо элемента в ногте придает им не здоровый вид. Здесь причиной может служить и авитаминоз, и плохой обмен веществ, и расстройства гормонального фона. Узнать чего именно недостает вашим ногтям сложно, ведь в современном мире мы сталкиваемся с негативными факторами, такими как экология, вода, бытовая химия,  пища, богатая искусственными добавками и т.д.

     

    Поэтому, для улучшения состояния ваших ногтей нужно учитывать все негативные влияния на ноготь и провести ряд мероприятий.
    Употребляйте полноценный животный белок. Он содержится в жирной рыбе, яйцах, индейке.
    Употребляйте кальций и магний в нужном количестве. В аптеке можно приобрести соответствующие препараты. А для хорошего усвоения этих элементов пейте витамин D.
    Самый простой и народный способ пополнить свой рацион кальцием - пить яичную скорлупу.  Собирайте скорлупу из свежих яиц. Затем прокалите ее в духовке 10 минут, измельчите в порошок и храните в холодильнике. В течение 2 недель принимайте по 1 чайной ложке.

    И, конечно же, ногтям нужно питание. Для этого подойдет любое растительное масло. Достаточно один раз в неделю втирать в ногти масло и, надев хлопчатобумажные пречатки, оставлять на ночь. 

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.