• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуральная косметика или то, что создает естественную красоту
    Опубликовано: 2013-03-02 11:04:30

    Насколько вы можете быть уверенны в натуральности продукции? Единственный путь узнать правду – проверить состав, при этом необходимо знать какую роль играет тот или иной ингредиент.



    Консерванты



    Косметике необходимы консерванты, чтобы продолжить срок хранения и обезопасить ее от бактерий, которые могут проникнуть внутрь после вскрытия флакона. Консерванты, однако, нарушают естественный состав косметики, они также могут причинять вред организму. В настоящее время существуют способы избавить продукцию от консервантов, один из них - сократить водное содержимое, используя различные масла. Другой способ – использовать натуральные консерванты, такие как антиоксиданты, аскорбиновая кислота и эфирные масла (чайное дерево или лимон).



    Смягчители



    Увлажняющие и смягчающие вещества помогают поддерживать водный баланс кожи. Они формируют ее защитное покрытие. Однако это относится только к натуральным веществам, тогда как синтетические увлажнители обволакивают кожу пленкой, не давая порам дышать. Такие масла, как миндальное масло, масло авокадо или пчелиный воск относятся к натуральным компонентам.

    Эмульгаторы

    Эти вещества помогают соединить воедино многие ингредиенты, обеспечивая целостность средства. К естественным эмульгаторам относятся лецитин и глицерин. Некоторые производители избегают их использования, такую продукцию перед употреблением следует немного встряхнуть.

    Ароматы и фиксажи

    В то время как ароматы продуцируют прекрасный запах, фиксажи сохраняют их как можно дольше и препятствуют испарению. Естественные ароматы в своей основе содержат фруктовые выдержки. Они могут вызывать аллергическую реакцию у чувствительных людей, это единственная их отрицательная сторона. Самая естественная продукция содержит травы и эфирные масла, которые сохраняют ароматы.

    Увлажнители

    Они входят в состав различных кремов и сохраняют водный баланс кожи. Несинтетические увлажнители объединяют растворимые белки и аминокислоты, они позволяют коже дышать. Синтетические компоненты, наоборот, обезвоживают ее и организм в целом.

    Фитокомплексы


    Это комбинации естественных субстанций, к которым относятся белки, масла и витамины. Фитохимикаты легко абсорбируются кожей, они входят в состав косметичеких средств для кожи и волос и получаются в результате обработки плодов и других растительных компонентов.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.