• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украшения для офиса: деловой стиль
    Опубликовано: 2013-03-01 11:44:31

    Разные серьги, цепочки, браслеты, броши и прочие драгоценности заняли свое место в сердцах и «боевом арсенале» прекрасных дам очень давно. Но следует учитывать, что за последние десятилетия образ жизни женщин существенно изменился: теперь большую часть времени женщины проводят в офисах.

     

    Ювелирный дресс-код очень важен, если Вы хотите показать себя, соответствуя при этом деловому стилю, не выглядя нелепо.
    Стилисты разработали список правил, которые следует соблюдать при выборе украшений, надеваемых в офис:

     

    Ничего личного. В серьезных компаниях не принято, чтобы во внешнем виде сотрудников присутствовали личные элементы. Поэтому кулончик с Вашим знаком Зодиака или серьги-сердечки лучше отложить до выходных.

     

    Уместность. Даже если Вы ярая поклонница необычных авторских хенд-мейдов, украшения из цветных стразов, например, также лучше оставить дома до выходных.

     

    Золото и серебро. Согласно деловому стилю и правилам ношения украшений в целом, носить вместе золото и серебро – дурной тон. Исключение — только выполненные из двух металлов драгоценности.

    Элегантный минимализм. В офисе лучше носить дорогие, но скромные, стильные драгоценности, которые покоряют ненавязчивым шиком, а не броскостью. Качество предпочтительно количеству – лучше надеть оно дорогое кольцо, чем несколько таких, как у всех.

    Модные камни и металлы. Допустимы бриллианты, топазы, рубины, фианиты, но они ни в коем случае не должны быть крупными. Из металлов лучше выбирать белое, а не желтое золото — оно смотрится строже, платину и серебро высшей пробы.

    Правило трех вещей. Согласно офисному дресс-коду на женщине может быть одновременно надето не более трех украшений, сюда относится и обручальное кольцо. Например, его могут дополнить серьги, или цепочка и браслет.

    Что касается стоимости украшений, то здесь работает правило: не экономить, но и не покупать сверхдорогие драгоценности, которые не соответствуют уровню Ваших доходов. По цене украшений клиенты и партнеры будут судить о положении Ваших дел и не следует вводить кого-то в заблуждение.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.