• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно носить украшения: советы стилистов
    Опубликовано: 2013-03-01 11:24:42

    К сожалению, чаще можно увидеть женщину, украшения и драгоценности на которой смотрятся не гармонично и эффектно, а висят непонятно зачем и как. Главная причина – неумение правильно подбирать украшения, стилистическая неграмотность.

     

     

    В этой статье мы расскажем о советах стилистов, благодаря которым, надев драгоценности, Вы будете выглядеть на все сто!
    Главным правилом при выборе украшений является повторение того стиля, в котором Вы одеты. Так, яркие и броские серьги лучше надеть вместе с клубным нарядом, изысканное витое кольцо – с вечерним платьем, а элегантные цепочки лучше надевать в офис, где требуются строгость форм и линий.

     

    Если Вы надеваете наряд со сложным кроем, множеством декоративных деталей или ярким рисунком, украшения лучше не надевать, либо ограничиться минимумом. Если же в Вашем туалете акцентом будут именно аксессуары, тогда одежда должна быть неброским фоном.

     

    Спортивный стиль, который сейчас в моде, вообще не сочетается с украшениями, иначе гармоничность образа нарушается. Позволить себе можно только неброские серьги, обручальное кольцо или незаметные цепочки.

     

    Не забывайте о сезонности, которая распространяется и на драгоценности и украшения. Так, яркие летние украшения будут смотреться нелепо с теплой одеждой, надевать с легким летним сарафаном массивные или строгие зимние аксессуары тоже не стоит.

    Украшения делят на дневные и вечерние. В торжественной обстановке может быть уместным любой ансамбль, а вот в рабочее время он будет смотреться не к месту.

    Что можно и что нельзя

    •В моде крупные украшения — если Вы выбираете рубины, бриллианты, топазы и другие натуральные камни, не следует стремиться поразить всех их размером, будет казаться, что это подделка; яркое и броское украшение должно быть единственным
    •Если Вы не поклонница этнического стиля или не увлекаетесь гаданиями, не надевайте сразу несколько колец с разными камнями, сочетать золото и серебро также дурной тон
    •Если Вы обожаете золото, не поддавайтесь искушению надеть слишком много украшений из него сразу – большое количество золота старит женщин, кроме того, такую привычку называют «провинциальной»

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.