• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от второго подбородка: рекомендации специалистов
    Опубликовано: 2013-02-26 02:40:00

    С такой проблемой как второй подбородок сталкиваются многие. Это проблема не только людей с избыточным весом. С этим не приятным «подарком» может столкнуться и молодая стройная женщина. Для того что бы начать бороться со вторым подбородком, необходимо выяснить причину его появления.

     

    Причин, по которым появляется второй подбородок, может быть несколько. Рассмотрим их более подробно:, пишет vse-sekrety.ru

     

    1.Лишний вес. Подбородок является той частью тела, который набирает вес в первую очередь. Довольно быстрая потеря веса. В случае, когда происходит быстрое снижение веса, кожа становится дряблой и обвисшей, вследствие, таким образом, и формируется второй подбородок.

     

    2.Наследственность. Если у кого-то из родных в молодом возрасте был второй подбородок, то существует большая вероятность того, что это передастся по наследству.

     

    3.Неправильная осанка. Неправильная осанка может появиться из-за сидячего образа работы. Либо причиной появления второго подбородка может стать неправильное положение головы при чтении, ходьбе, сне. Беременность также может ускорить появление второго подбородка, вызвано оно может быть гормональным фактором, зачастую такие подбородки проходят легче всего.

     

    Как избавиться от второго подбородка


     
    В основном данную проблему проще заранее предотвратить, чем потом ее решать. Заниматься профилактикой второго подбородка необходимо с раннего возраста примерно с 16-21 года. Активный образ жизни, занятия спортом, гимнастика для лица, контроль веса и естественно ежедневный уход за кожей помогут предотвратить появление данной проблемы. Если же проблема в виде второго подбородка уже появилась, то в таком случае лучше всего обратиться за профессиональным уходом, но также не стоит забывать и о домашних процедурах.

     

    Для любого двойного подбородка прекрасно подойдет такое решение проблемы как мезотерапия. При избыточном количестве жировой массы вводятся специальные растворы, которые непосредственно способствуют сжиганию и растворению жира. В случае, когда кожа теряет упругость и обвисает, применяются препараты, которые непосредственно направляются на укрепление и питание кожи.

     

    Бороться с появлением второго подбородка можно посредством профессионального массажа: лимфодренаж и точечный. Жир состоит на 90% из воды. Лимфодренирующий массаж помогает избавиться от лишней воды в проблемных зонах.


    Гимнастика для подбородка

     

    Также хорошим методом в борьбе со вторым подбородком являются специальные упражнения. В том числе они эффективны в качестве профилактики появления второго подбородка. Данные упражнения рекомендуется выполнять по 15 минут один раз в день.

     

    Данные упражнения были придуманы французским косметологом Надей Пайо для поддержания упругости кожи лица. Данные упражнения следует выполнять по десять раз на день, тогда они помогут сохранить кожу упругой и молодой на протяжении долгих лет.

     

    1.Необходимо сесть прямо и попытаться опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Далее необходимо медленно отвести руки. Данное упражнение предназначено для тренировки мышц шеи и устранения второго подбородка.

     

    2.Следует произносить звуки «и » и «у» максимально при этом напрягая мышцы. Таким образом, мышцы нижней части лица укрепляются и тренируются.

     

    3.Надавите двумя пальцами на виски. Медленно, с некоторым усилием следует открывать и закрывать глаза – данная тренировка предназначена для верхней части лица и в тоже время помогает сохранить упругость контура глаз.

     


    Следующие упражнения позволят быстро и эффективно обеспечить подтягивающий эффект, но к ним имеют некоторые противопоказания. Если накануне какого-нибудь ответственного праздника Вам необходимо привести себя в форму, то к данному упражнению следует приступать с надеждой на успех.

     

    Необходимо лечь на спину, голову необходимо держать на весу. Далее ее необходимо приподнять таким образом, что бы посмотреть на свои стопы. Повторять данное упражнение следует 15-20 раз. С помощью такой гимнастики Вы значительно улучшите линию шеи и соответственно подбородка. Но данное упражнение может вызвать дискомфорт в том случае, если Вы страдаете сосудистыми заболеваниями или же, имеете жалобы на позвоночник. Тогда выполнять данное упражнение не рекомендуется, лучше всего обратиться к другим способам борьбы.


    Терпение и время

     

    Данное упражнение дает довольно хорошие результаты, но требует большего времени и терпения. Вам необходимо сесть перед зеркалом, локти должны опираться на стол, а подбородок касаться пальцев рук. Зубы следует сомкнуть, подбородок выдвинуть вперед и немного приподнять. Пальцы необходимо сомкнуть и легкими движениями похлопывать по подбородку. Быстрых и легких хлопков необходимо сделать как минимум 30. Повторять данное упражнение следует несколько раз в день.


    Упражнение «Жираф»

     

    Необходимо прямо встать и выпрямить грудную клетку. Руки положить на края плеч и постараться как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая при этом руками на плечи. Необходимо также следить за тем, чтобы плечи не поднимались вверх. Далее нужно сделать вдох, небыстро сосчитать до десяти, выдохнуть, и полностью расслабить мышцы. Данное упражнение необходимо повторить 5-6 раз. Выполнять данное упражнение можно в любое время дня, как дома, так и на работе.


    Нагружайте мышцы

     

    Косметологи считают, что давая ежедневную нагрузку мышцам и делать гимнастику лица, то в таком случае кожа под подбородком не обвиснет раньше времени.

     

    Необходимо удалить с лица макияж, и занять следующее положение: сесть за стол, закрыть рот, расслабить мышцы. Подбородок необходимо приподнять немного вверх и выставить вперед. При этом локоть правой руки следует поставить на стол и положить на сжатый кулак подбородок. Нижнюю губу следует вытянуть вверх таким образом, что бы закрыть ею верхнюю. Кончик языка необходимо поставить на нёбо за верхними зубами и надавить, считая при этом до пяти. На счет пять, следует надавить немного сильнее, и задержаться в этом положении, считая до пяти, после этого нужно медленно расслабить мышцы. Упражнение следует повторять три раза.


    Гимнастика манекенщиц

     

    Для того, что бы избавиться от второго подбородка, необходимо каждый день, около пяти минут, ходить по комнате с толстой книгой на голове. При этом следует следить за тем, что бы Ваша спина была прямой, плечи расправлены, а голова приподнята. Данное упражнение позволит не только избавиться от второго подбородка, но и выработать при этом красивую походку. После умывания не стоит забывать еще влажную кожу похлопывать тыльной частью ладони по проблемному месту.

     

    Помимо гимнастики для борьбы с вторым подбородком можно использовать повязки с лимонным соком и массаж с медом.


    Повязки с лимонным соком

     

    Если же у Вас довольно отчетливо отмечается второй подбородок, то в данном случае можно время от времени накладывать на него следующую повязку. Необходимо сложить марлю в три-четыре слоя шириной 2 сантиметра, смочить ее посередине лимонным соком, и на 20-30 минут подвязать самую крайнюю выпуклость подбородка, не слишком туго. После того, как вы снимете повязку, на кожу следует наложить питательный жирный крем. Через 30-40 минут необходимо снова подвязать подборок посредством этого же бинта, но смочить его необходимо холодной водой. Данную процедуру следует проводить на протяжении месяца через день и желательно делать это на ночь.


    Массаж с мёдом

     

    Рекомендуется регулярно делать несложный массаж с использованием мёда. Следует на пальцы взять немного меда и помассировать ими второй подбородок до покраснения. После процедуры мёд необходимо смыть теплой водой. Такой массаж увлажняет и питает кожу, главное помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке. Не следует делать эту процедуру людям с аллергией на мед.

     

    Как все прекрасно знают, красота требует жертв, поэтому, что бы соответствующе выглядеть, необходимо следить за собой, делать маски для лица, массаж, вести здоровый активный образ жизни и т.д. Наша красота в наших руках.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.