• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обесцвечивание волос: домашний эксперимент
    Опубликовано: 2013-02-26 15:24:22

    Самым популярным средством для обесцвечивания волос является перекись водорода. Как правило, ею пользуются, чтобы обесцветить темные волосы перед окраской в какой-либо светлый цвет. Лучше всего делать это в парикмахерской, однако и дома можно успешно осветлить волосы.

     

    Независимо от того, хотите ли вы стать блондинкой, или вам просто нужно сделать волосы светлее перед тем, как перекрасить их в другой цвет, обесцвечивание волос очень часто используется для смены образы. Эта инструкция поможет вам успешно обесцветить ваши волосы.

     

    Как обесцветить волосы

     

    Обдумайте все как следует
    Прежде чем обесцвечивать волосы, обдумайте все достоинства и недостатки этой процедуры. Прежде всего, нужно вспомнить о том, что при обесцвечивании всегда существует риск повреждения волос. Кроме того, возможно, вам просто не подойдет выбранный цвет. Отличными помощниками в выборе цвета являются графические редакторы - измените цвет своих волос на фотографиях и подумайте, насколько вам нравится результат.

     

    Сделайте выбор между обесцвечиванием в парикмахерской и дома. Рекомендуется делать выбор в пользу парикмахерской, если у вас темные волосы, а также если ваши волосы ранее были окрашены. Тем, у кого темные волосы, перспективу обесцвечивания нужно взвешивать особенно тщательно. Велика вероятность, что темные волосы для получения желаемого результата придется обесцвечивать несколько раз, что связано с очень большим риском повреждения волос.

    Если вы недавно делали химическую завивку или выпрямление волос, подождите как минимум пару недель, прежде чем обесцвечивать волосы.

    Обесцвечивание
    Итак, вы все-таки решили обесцвечивать волосы. Если вы будете делать это в парикмахерской - выберите хорошего специалиста, и он все сделает сам. Дальнейшая инструкция - для тех, кто хочет обесцветить волосы самостоятельно.

    Выберите хороший продукт для обесцвечивания волос. Лучше всего проконсультироваться со специалистом, но можно и просто положиться на известные, проверенные бренды. У некоторых крупных компаний работает круглосуточная телефонная линия, и при необходимости вы сможете задать интересующие вас вопросы, позвонив по телефону.

    Средства для обесцвечивания волос делятся на те, которые можно наносить на кожу голову и те, которые для кожи головы не безопасны. Первые подходят для полного обесцвечивания, вторые же предназначены для создания бликов. Кроме того, есть продукты с различной концентрацией активного вещества; наиболее концентрированные эффективно работают на темных волосах, менее концентрированными можно отбеливать светлые волосы. Чем меньше концентрация активного вещества, тем ниже риск повреждения волос, не тем дольше отбеливатель нужно держать на волосах.

    За несколько дней до обесцвечивания протестируйте выбранный продукт на тонкой пряди волос, и на небольшом участке кожи за ухом. Если прядь приобретет желаемый цвет, а на коже не появится признаков раздражения, значит, продукт вам подходит.
    Не мойте волосы как минимум в течение суток перед обесцвечиванием.
    Прежде чем приступить непосредственно к процедуре, переоденьтесь в одежду, которую вам не жалко испортить, и наденьте резиновые перчатки. Нанесите немного вазелина вдоль линии роста волосы, чтобы перекись водорода не попала на лицо.
    Что понадобятся:

    Старое полотенце;
    Старая футболка, которую вам будет не жалко выбросить;
    Шапочка для душа или полиэтиленовый пакет;
    Резиновые перчатки;
    Таймер;
    Бутылочка с пульверизатором;
    3% раствор перекиси водорода.
    Процесс работы:

    Прежде чем приступать к обесцвечиванию волос, их нужно тщательно расчесать. Это позволит вам равномерно нанести перекись водорода и получить наилучший результат.
    Наденьте перчатки и перелейте перекись водорода в бутылочку с пульверизатором. Наклоните голову вперед и начните наносить перекись с затылка, постепенно продвигаясь к макушке. Старайтесь не наносить перекись водорода прямо на кожу головы; конечно, она попадет туда все равно, но в меньшем количестве, и риск раздражения будет минимален.
    После того, как вы нанесли перекись водорода на волосы по всей длине, наденьте на голову шапочку для душа; вместо нее можно использовать полиэтиленовый пакет.
    Включите таймер. Считается, что перекись водорода можно держать на волосах, не причиняя им сильного вреда, в течение 15-20 минут. Однако в этом случае результаты будет минимальным. В большинстве случаев люди, осветляющие волосы, держат перекись водорода на волосах в течение 40 минут. Поставьте таймер на оптимальное для вас время, чтобы не забыть вовремя сполоснуть волосы.
    Смойте перекись водорода водой комнатной температуры. Слишком горячая вода может повредить только что обесцвеченные волосы.
    Нанесите на волосы кондиционер и оставьте на две-три минуты. Затем смойте его, и дайте волосам высохнуть без фена.
    Иногда с первого раза не получается добиться желаемого результата, и процесс обесцвечивания волос приходится повторить. Делать это можно не раньше, чем через несколько дней. После обесцвечивания мойте голову шампунем для окрашенных волос и обязательно используйте кондиционеры. Чтобы восстановить баланс влаги и полезных веществ в волосах, один-два раза в неделю делайте маски. Выработайте привычку ежедневно делать себе массаж кожи головы - это также поможет укрепить волосы, ослабленные воздействием химических веществ.

    Очень важно правильно ухаживать за обесцвеченными волосами. Обязательно пользуйтесь кондиционерами и старайтесь как можно реже сушить волосы феном.

    Отравление средствами для обесцвечивания волос

    Отравление может произойти при проглатывания средства для обесцвечивания, или при его попадании в глаза. В таких средствах, кроме перекиси водорода, могут содержаться аммоний персульфат и этиловый спирт.

    Если средство для обесцвечивания попало в глаза, тщательно промывайте их большим количеством воды, как минимум, в течение 15 минут. Если оно было проглочено, необходимо пить как можно больше воды или молока, пока не будет оказана профессиональная помощь (если нет симптомов, затрудняющих глотание, например, рвоты).

    Симптомами отравления могут быть:

    Боль в животе;
    Помутнение видимых объектов;
    Затрудненное дыхание;
    Жжение в горле;
    Жжение в глазах;
    Кома;
    Понос (стул водянистый и/или со следами крови);
    Сниженное кровяное давление;
    Неспособность нормально ходить, нарушение координации движений;
    Отсутствие мочеиспускания;
    Сыпь;
    Замедленная речь;
    Ступор;
    Рвота.
    Когда перекись водорода попадает в глаза, пострадавший часто справляется сам, без врачебной помощи. Однако при глотании перекиси нужно обратиться к врачу, независимо от того, насколько серьезные симптомы у вас появились.

    Результат лечения зависит от количества проглоченного отравляющего вещества, и от того, как скоро была оказана помощь. Чем скорее это произошло, тем больше шансов на полное выздоровление. В некоторых случаях отравление отбеливающими средствами для волос приводит к обширному повреждению полости рта, горла и желудка.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.