• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На рынке hi-tech возникает новый пузырь
    Опубликовано: 2013-02-18 16:30:18

    На hitech-рынке возникает очередной пузырь, предупреждают аналитики компании Citron Research. Речь идет о 3D-принтерах. Подобного заявления оказалось достаточно, чтобы акции производителей подобных гаджетов рухнули в глубокий минус.
    В Citron Research отмечают тот факт, что потенциал современных 3D-принтеров безгранично далек от тех смелых заявлений, которые сегодня озвучивает даже президент США Барак Обама.
    Так, они на самом деле не способны заменить магазины, поскольку не могут произвести любую вещь – от игрушки до инструмента. Кроме того, нельзя наверняка сказать, когда прогресс наконец сделает такие девайсы всесильными и случится ли это вообще, убеждены в Citron Research.
    Эксперты подчеркивают тот факт, что за последние пять лет реального прорыва в области 3d-печати не произошло, все улучшения можно считать “косметическими”.
    Кроме того, аналитики периодически привлекают внимание рынка к тем секторам, где, по ее мнению, возникают пузыри, и указывают инвесторам путь к коротким сделкам по бумагам “раздутых” компаний. На этот раз досталось 3D Systems Corporation, Stratasys и ExOne, которые ушли в минус.
    Стоит отметить, что Обама в своем Обращении о состоянии страны назвал 3d-принтеры одной из наиболее перспективных технологий, которая способна “изменить то, как мы создаем почти все вещи”.
    Ранее сообщалось, что принтеры, печатающие в порошках из пластика или смол, известны уже лет 10. Но по мере того, как эта технология дешевеет, изготовление на заказ самых разных предметов переходит из категории искусства в массовое производство. Это же открывает и опасности, связанные с пиратством.
    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.