• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony запатентовала новое устройство
    Опубликовано: 2013-02-18 14:10:31

    Японская Sony запатентовала устройство под названием EyePad, что на слух неотличимо от iPad (планшет от Apple). Sony известна своей привычкой патентовать огромное количество устройств, при этом огромная часть гаджетов впоследствии так и не появляется на прилавках магазинов, передает "Россия 24".

    Если говорить о том, что собой представляет EyePad, то он похож на гибрид планшетника и мобильной игровой консоли вроде PS Vita. Но большой экран может оказаться и обычным тачпадом. Самое интересное - это наличие камер по углам устройства, которые способны сканировать любой объект, превращая его в трехмерную виртуальную фигуру (предположительно в игре). Камеры могут и сканировать человеческое лицо. Кроме того, EyePad совместим с технологией захвата движений PlayStation Eye. Непонятно, может ли он заменить контроллер PlayStation Move

    Напомним, что на этой неделе Sony представит будущее PlayStation. Эксперты ожидают увидеть четвертое поколение приставки.

    Sony может получить неплохое преимущество перед главным конкурентом - Microsoft. Ведь новый Xbox должен появиться лишь в июне. Сейчас даже неизвестно, какое прозвище получит новая консоль. Цифра 4 в Японии - число смерти. И чтобы название никак не отразилось на спросе, приставка может получить название Orbit.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.