• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hewlett-Packard выпустит планшет на Android
    Опубликовано: 2013-02-15 11:00:53

    Компания Hewlett-Packard выпустит планшет на операционной системе Android.

    Разработка планшета идет с конца 2012 года. Устройство будет основано на платформе Tegra 4, которую компания Nvidia показала в январе на выставке CES. В состав платформы входят четыре вычислительных и 72 графических ядра.

    Сообщается, что планшет выйдет "скоро", но более точные сроки не называются. ReadWrite указывает, что вслед за планшетом Hewlett-Packard может выпустить смартфон, однако это, вероятно, произойдет не ранее 2014 года. Слухи о смартфоне HP, который должен выйти в 2013 году, опровергла глава компании Мег Уитмен (Meg Whitman).

    Hewlett-Packard производит ПК, ноутбуки и планшеты под управлением Windows. В 2010 году HP за 1,2 миллиарда долларов США приобрела компанию Palm и представила несколько мобильных устройств на операционной системе WebOS, включая планшет TouchPad.

    Спрос на планшет оказался низким, что вынудило HP значительно снизить цену на устройства. В августе 2011 года компания объявила, что не будет выпускать новые устройства на этой платформе, а позже открыла исходный код WebOS и разрешила использовать систему другим компаниям.

    До покупки Palm HP выпускала КПК под управлением Windows Mobile.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.