• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарплаты британцев остались на уровне десятилетней давности
    Опубликовано: 2013-02-14 12:10:34

    Британцы зарабатывали в 2012 году с учетом инфляции ровно столько же, сколько и 10 лет назад. Об этом сообщается в пресс-релизе Службы национальной статистики (ONS). За последние же три года доходы жителей острова в среднем и вовсе упали на 3 процента.

    В 2009 году средняя зарплата в стране составляла 12,25 фунта стерлингов в час. С учетом инфляции она упала до 11,92 фунта в 2010 году и 11,41 фунта в 2011-м.

    В Лондоне ситуация отличалась от общебританской незначительно. В столице Великобритании снижение зарплат в последние три года было менее резким. При этом сотрудники государственного сектора демонстрировали довольно уверенный рост доходов за десятилетие.

    С учетом того, что восстановление экономики идет медленно, для достижения докризисных уровней зарплаты может потребоваться еще 10 лет. Таким образом, и общий уровень жизни будет стагнировать или даже падать, резюмируют в ONS.

    Великобритания тяжело пережила финансовый кризис конца 2000-х годов во многом из-за того, что под ударом оказался системообразующий банковский сектор, а также цены на недвижимость. Эти компоненты сейчас являются главными в экономике страны. В 2011-2012 году Соединенное Королевство пережило повторную рецессию, а сейчас возникла угроза третьего спада в течение последних пяти лет.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.