• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как действуют инъекции токсина ботулина: факты для размышления
    Опубликовано: 2013-02-19 11:00:00

    Инъекции токсина ботулина, широко известного как ботокс, с течением времени стали весьма популярны для коррекции морщин и омолаживания лица. Эффект такой процедуры всего лишь временный, однако инъекции выполняются быстро, не требуют времени на восстановление и не являются столь сложными и трудоемкими в применении, как прочие косметические процедуры, направленные на улучшение состояния лица.

     

    Токсин ботулина получают из бактерии Clostridium botulina. Когда небольшое количество ботокса вводят в мышцу, данное вещество блокирует нервные сигналы, провоцирующие сокращение. Эффект инъекций состоит во временном ослаблении или параличе мускулов лица, вследствие чего морщины сглаживаются на несколько месяцев, пишет yod.ru

     

    К тому же удобство ботокса заключается в быстроте проведения мероприятия: вся процедура займет не более пары минут.

    Что ожидать после инъекций
    В первые 2-3 часа после сеанса просто старайтесь не обращать внимание на место уколов, не раздражайте их прикосновениями, почесыванием, умыванием и так далее. Позже вы сможете вернуться к привычному распорядку, без оглядки на проведенную процедуру.

     

    Прежде чем вы заметите реальное действие ботокса, пройдет не менее 3-4 дней. Максимальная результативность проявится к концу недели. Длительность сохранения положительного эффекта варьируется в среднем от 3 до 4 месяцев, в редких случаях морщины пропадают на полгода. По прошествии данного срока все несовершенства кожи проявятся с прежней силой.

     

    Применение ботокса
    Токсин ботулина используется, согласно Управлению по контролю за продуктами и лекарствами, для лечения складок между бровями («морщины ярости») у взрослых до 65 лет. Инъекции ботокса также часто применяются для сокращения прочих видов морщин на лице и шее, например, гусиных лапок, надбровных складок и горизонтальных лобных бороздок.

     

    Также ботокс допущен для лечения нарушений глазной мышцы, включая страбизм (косоглазие), ненормальные сокращения шеи и плеч, спазмы голосовых связок.

    Эффективность ботокса
    После 72 часов со времени проведения процедуры ботокс частично или полностью уменьшает глубину и количество морщин у большинства людей. Однако, как уже было указано, активное вещество обеспечивает лишь временный эффект, поэтому к инъекциям придется возвращаться каждые 3-4 месяца. Данная терапия не требует увеличения дозы ботокса.

     

    Побочные эффекты
    Наиболее распространенными проблемами при использовании ботокса являются:

    Непродолжительное обвисание века.
    Головные боли.
    Появление синяков
    Прочие побочные эффекты включают симптомы, подобные гриппу. Среди них можно назвать тошноту, временные боли и слабость мышц лица, покраснение в местах укола и медленное моргание. В особо тяжелых случаях мускульная слабость приведет к ограничению мимических возможностей. Иногда могут возникать ранки на белке глаза (язвы роговицы).

     

    Возможные побочные явления при длительном использовании ботокса неизвестны.

    Факты для размышления
    Инъекции ботокса - гораздо более удобная и безболезненная процедура для сокращения количества и глубины морщин и общего омолаживания лица, по сравнению с химическим пилингом, дермабразией, лазерной шлифовкой и подтяжкой. Однако терапия с применением токсина ботулина продлится не так долго, как хотелось бы. К тому же, для поддержания молодости и упругости кожи процедуру придется повторять несколько раз в год. Один сеанс может показаться не слишком дорогим, но инъекции на постоянной основе сильно ударят по семейному бюджету.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.