• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банки активизировали работу с проблемной задолженностью - НАБУ
    Опубликовано: 2013-02-11 14:50:56

    Украинские банки улучшили структуру доходов и активизировали работу с проблемной задолженностью в 2012 году. Прибыль банковской системы составила 4,899 млрд грн (убыток в 2011 г. - 7,708 млрд грн).
    Об это сообщила пресс-служба Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) со ссылкой на данные, обнародованные НБУ.
    "Одной из ключевых тенденций 2012 стало сокращение отчислений в резервы (на 36%) и рост доходов от возврата ранее списанных активов (увеличение составило 171%), что стало возможным благодаря активизации работы с проблемной задолженностью (банки продавали кредитные портфели, осуществляли принудительное погашение и списание задолженности) ", - говорится в сообщении.
    По результатам 2012 года, общие доходы банковской системы Украины на 78,1% состояли из процентных доходов и на 14,1% - из комиссионных. По сравнению с прошлым годом произошло увеличение как процентных, так и комиссионных доходов банковской системы (на 5 и 15% соответственно).
    Основными составляющими расходов остаются процентные расходы (46,9%), общие административные расходы (25,6%), расходы на отчисления в резервы (16,1%), а также другие операционные расходы (9,1%).

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.