• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль: возраст выхода на пенсию женщин поднимут до 67 лет
    Опубликовано: 2013-02-11 13:21:51

    По сообщению израильского делового издания Мамон, канцелярия премьер -министра разрабатывает амбициозный план комплексных социально-экономических реформ.

    Новое правительство собирается субсидировать строительство 50 тысяч квартир, открыть курсы повышения квалификации и изучения языков для религиозного и арабского секторов и сделать прозрачными статьи расходов бюджета, которые до последнего времени были секретными.

    По сообщению Мамон, канцелярия премьер-министра работает над проектами указанных нововведений "день и ночь, 24 часа в сутки".

    Нетаниягу и его партнеры не хотят , ради финансирования достижения поставленных- целей, идти по протоптанной дорожке увеличения акцизов на бензин, сигареты, повышения НДС и налогов на компании. Тем не менее, государству на осуществление разнообразных программ необходимы денежные средства, и потому принято концептуальное решение о сокращении государственных расходов.

    Сокращения намерены добиться путем повышения возраста выхода на пенсию - для женщин до 67 лет, для мужчин - до 68.

    Кроме того, будут ликвидированы шесть министерств: министерство стратегического планирования, министерство по делам секретных служб, министерство по делам пенсионеров, министерство по улучшению связей с общественностью, министерство по делам молодежи и женщин. Функции министерства связи будут переданы управлению телевидения и радиовещания.

    Министерство промышленности объединят с министерством туризма, министерство науки объединят с министерством образования, министерство по религиозным делам станет управлением в канцелярии премьер-министра.

    Будут заморожены добавки к зарплате работников госсектора. Правительстов будет действовать согласно "формуле Нетаниягу", по которой частный сектор должен быть "жирным", а государственный сектор - "худым"

    Источник: mignews.com

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.