• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как начать медитировать: техники медитации для начинающих
    Опубликовано: 2013-02-17 09:00:00

    Техники медитации могут оказаться весьма  эффективными, когда Вы хотите привести Ваш ум в  состояние релаксации. Ум без напряжения и  рассеянных мыслей приводит к ощущению  внутреннего мира и крепкому сну. Теперь вопрос в  том, как начать медитировать?

     

    Техники медитации для начинающих:  Вы можете начать с поиска места для медитации,  которое является максимально спокойным и  свободным от любых беспокойств. Место должно  быть абсолютно бесшумно. Теперь сядьте и  попытайтесь привыкнуть к атмосфере этого места.  Держите ноги крест-накрест, чтобы убедиться, что  Вы сидите удобно. Опустите обе руки на колени, медленно закройте глаза и расслабьтесь. Вам не обязательно сидеть в позе лотоса. Более важно держание правильной осанки и фокус на достижении внутреннего счастья, пишет all-heal.ru

     

    Теперь, в качестве следующего шага Вы должны научиться контролировать свое дыхание. Начните с нескольких глубоких вдохов. Вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, и сделайте выдох через рот. Выполните это дыхательное упражнение 10 раз. Вы должны убедиться, что Вы дышите медленно. Как только Вы закончите с этим упражнением, вдохните прохладный свежий воздух через одну ноздрю, задержите дыхание на некоторое время, а затем выдохнете теплый воздух через другую ноздрю. Сделайте это 10 раз. Эти дыхательные упражнения помогут увеличить Ваш уровень концентрации. Принудительное дыхание может нарушить Ваш естественный темп. Вы должны сделать длинный неглубокий вдох таким образом, чтобы вдохнуть как можно больше воздуха, максимально заполнив легкие. Как только Вы достигли этого уровня, продолжайте дышать в глубокой манере.

     

    Вы можете повторять мантры типа "ОМ". Если Вы практикуете медитацию в первый раз, вполне естественно, что некоторые мысли будут пролетать через Ваш ум, и Вы будете терять Ваш фокус. Но у Вас нет причин для беспокойства, Вы будете прогрессировать с течением времени. Практикуйте эту медитацию в течение 15 минут, потрите ладони и поместите их таким образом, чтобы закрыть лицо. Медленно откройте лицо, и постепенно открывайте глаза. Протяните обе руки вверх. Теперь медленно наклонитесь вперед и постарайтесь, чтобы Ваш лоб коснулся земли.

     

    Медитация имеет много преимуществ. Техники медитации помогут вам:

     

    снять стресс
    уменьшить боль
    улучшить умственную деятельность
    стимулировать Ваш обмен веществ
    поможет укрепить иммунную систему Вашего тела
    поможет Вам контролировать свой уровень артериального давления
    поможет Вам регулировать гормональный поток
    поможет Вам бороться с бессонницей
    поможет Вам убрать все негативные эмоции, такие как ревность, гнев, депрессия, разочарование, и эго, которое мешает Вашим социальным и личным отношениям.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.