• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно мыться, как часто нужно мыться: рекомендации
    Опубликовано: 2013-02-17 04:00:00

    Как правильно мыться. Как часто нужно мыться. Неужели в наше время кто-то еще не знает, как нужно правильно мыться? Конечно, так как зачастую мы просто не задумываемся над элементарными вопросами, когда осуществляем обычные действия по привычке, которая еще в детстве у всех была выработана. Но современная наука на месте не стоит и на постоянной основе изучает такие вещи, как обычная гигиена человечества. И в самом процессе этих самых исследований выясняется, что как, то и сколько мы моемся, совершено далеко от истинного идеала! Во-первых, самый оптимальный вариант ежедневных водных процедур – это не горячий, но умеренный по температуре душ.


    Среди людей существует мнение, что вода как бы увлажняет кожу, но при приеме душа свыше двадцати минут происходит так называемая дегидрация кожи, то есть ее значительное пересушивание, что приводит к появлению сосудистой сетки и к расширению пор на поверхности кожи. Этот самый эффект могут и произвести плохо смытые гели и пенки для душа, которые совершено не смотря на заявленный производителями нейтральный эффект PH, обладают по отношению к коже огромными агрессивными свойствами. Наилучшим способом будет сочетать пенки для душа со скрабами, используя последние только лишь раз в неделю, поскольку в таком режиме они способны почистить кожу от уже отмерших ее клеток, и при этом никакого вреда ей не нанести, пишет all-heal.ru


    После принятия душа обязательно нужно очень тщательно протереть тело, в особенности подмышками, под грудью, область паха и область подошв, включая пространство между самими пальцами на ногах, поскольку очень повышенная влажность может создать благоприятные условия для развития различных грибковых заболеваний. После того, как ваша кожа станет полностью сухой, нужно ее увлажнить при помощи специального геля после душа или увлажняющего крема по уходу за кожей.

    Как же часто необходимо мыться под душем? Вот именно на этот вопрос каждый человек сам должен ответить – так часто, чтобы себя чувствовать комфортно, желательно вечером и утром.
    Как же правильно мыться в ванной?
    Очищение кожи с помощью специальных средств дезинфицируют и омолаживают кожу. Кроме различных скрабов, очень эффективно снимают старый эпителий и загрязнения с кожи морская соль, различного рода маски для кожи, и специальное молочко. Очистив кожу при помощи выше перечисленных средств можно принимать горячую ванну, при этом не боясь никаких микробов, так как огромное количество из них просто не выносят температуру свыше 39-40 градусов.


    А вот сейчас пришло самое время выяснить, сопоставимы ли между собой вред и польза от традиционного характера бани. Как же правильно мыться в бане, чтобы она не могла нанести вред вашему здоровью? Конечно же, ее очищающее воздействие на тело и душу очень трудно переоценить, русская баня способна почистить поры, омолодить кожу, она замечательно лечит хронические заболевания так, как того не делает ни турецкая баня, и ни сауна. Но этого возможно достичь только при соблюдении полных мер безопасности, поскольку очень сырая среда русской баньки – это рассадник различной грибковой инфекции. Поэтому, перед тем как расположиться на полке, нужно еt тщательно обработать специальным скребком, затем дезинфицирующем средством, и на последок обдать несколько раз кипятком. Принимать банные процедуры необходимо строго со своим веником и каждый раз новым. То, как же часто необходимо мыться в бане, определяется состоянием здоровья самого человека, и если у вас нет серьезных сердечнососудистых болезней, то специалисты баню рекомендуют принимать раз в неделю, и для оздоровления и для полной чистоты!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.