• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать парфюмерию: обратимся к ароматным семействам
    Опубликовано: 2013-02-17 02:00:00

    Парфюмерная композиция состоит из головной, сердцевинной и основной ноты. Головная нота создает первоначальное впечатление о парфюмерии. Затем раскрывается ключевой аромат – сердцевинная нота. Основная нота – это шлейф, который обволакивает его обладательницу.

     

    Парфюмерные компании используют свои классификации запахов. Давайте рассмотрим наиболее популярные группы ароматов. Цветочные ароматы.. Эта группа является наиболее распространенной. Цветочная парфюмерия воплощает в себе необыкновенный аромат свежесрезанных цветков. Это могут быть запахи розы, ландыша, жасмина, сирени, лилии, пиона, мимозы, гвоздики, фиалки, магнолии, хризантемы, нарцисса и т.д. Парфюмерия цветочной группы создает ощущение чистоты, свежести, нежности и изысканности. Цветочные ароматы можно носить в любое время года, однако более всего они будут уместны весной и летом. Окружая себя этим легким тонким ароматом, вашим атрибутом непременно должно быть хорошее настроение. Цветочные запахи отлично подходят веселым, жизнерадостным и романтичным женщинам, пишет shkolazhizni.ru

     

    Восточные (ориентальные) ароматы

    К ним относят запахи восточных смол, мускуса, ванили, пачули и сандалы. Парфюмерия восточной группы олицетворяет в себе страстный, загадочный, жгучий, глубокий аромат. Восточные запахи отлично подходят для вечерних торжественных мероприятий. Женщине, желающей окутать себя таинственностью, этот аромат подойдет идеально.

     

    Морские (океанические) ароматы

    Морские ароматы дарят ощущение свежести и прохлады. Они несут в себе запах морского прибоя, утреннего бриза. Светлый, чистый, тонизирующий аромат – незаменимый помощник для деловой встречи.

     

    Древесные ароматы

    Древесные ноты чаще всего используются в мужской парфюмерии. К ним относят запахи сандала, розового куста и пачули, сухого кедра, мирта, мускуса и голубого ириса. Такие ароматы создают ощущение строгости, теплоты и бархатистости.

     

    Свежие (растительные) ароматы

    К ним относят запахи листьев, скошенной травы, цитрусовых растений, первых весенних цветов, зеленых овощей. Свежие ароматы включают в себя запахи лаванды, розмарина, можжевельника, гиацинта и т.п. Они отлично сочетаются с летним зноем и одеждой светлых тонов.

     

    Шипровые ароматы

    Шипровые ноты несут в себе ощущение свежести, прохлады. Они включают в себя ароматы шалфея, пачули, смолы, дубового мха и т.п. Шипровые ароматы подходят для элегантных, самостоятельных, уверенных в себе женщин. Наиболее подходящее время года для шипровых нот – это зима.

     

    Альдегидные ароматы

    К ним относятся синтетические ароматы, которых нет в природе. Композиции с добавление альдегидов колоритные, сочные, интенсивные. Альдегидные ароматы подходят для прохладной погоды. Они идеальны для романтических, нежных женщин.

     

    Цитрусовые ароматы

    Цитрусовая парфюмерия воплощает в себе ароматы лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута и бергамота. Эти запахи создают легкость и свежесть, они прекрасно подходят для летнего времени. Цитрусовые ароматы гармонично сочетаются с молодыми женщинами, предпочитающими всегда быть на высоте.

     

    Фруктовые ароматы

    К ним относятся ароматы яблока, груши, абрикоса, ананаса, апельсина, персика, папайи и других фруктов. Эти запахи несут в себе молодость и женственность. Они подходят для любого времени суток и времени года. Фруктовые ароматы подходят для всех, кто ценит здоровый и энергичный образ жизни.

     

    Кожаные ароматы

    Эта группа ароматов является мужской. Они воссоздают естественные запахи кожи – дымный, табачный, запах сожженного дерева и т.п. Кожаные ноты – это ароматы можжевельника, березы, смолы, различных эфирных масел с нейтральным запахом.

     

    Удачного выбора парфюмерии!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.