• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мифы и правда о снижении веса и фитнесе
    Опубликовано: 2013-02-18 16:04:43

    Как и во многих областях, в фитнесе существуют свои мифы и предрассудки о снижении веса. Эта статья поможет отличить правду от домыслов.

     

    Миф первый.

     

    Если сделать большое количество повторов с легким весом, то мышцы станут более рельефными, подтянутыми. На самом деле более рельефными мышцы делает снижение количества подкожного жира, а снижение количества жира достигается благодаря правильному питанию, комбинации силовых упражнений и аэробной нагрузки.

     

    Миф второй

     

    Бег, кардиотренажеры и другие аэробные нагрузки - вот основной путь к снижению веса. В действительности длительные и частые аэробные нагрузки кроме жировой ткани разрушают еще и мышечную, а это ведет к замедлению метаболизма. Организм начинает меньше терять жировую ткань. Чем больше мышечной ткани, тем больше энергозатраты: на 50 грамм мышц приходится 50 затраченных калорий в день.

    Миф третий

    Если женщина занимается силовыми нагрузками, она скоро станет похожа на мужчину. На самом деле мышечная масса напрямую зависит от гормона тестостерона, которого у женщин в три раза меньше, чем у мужчин. Женщина, даже принимая стероиды и дополнительные гормоны роста, никогда не приблизиться к результатам мужчины.

    Миф четвертый

    Подсчет калорий - вот что самое важное при похудении. На самом деле важно употреблять в правильном соотношении белки, жиры и углеводы.

     

     


    Пятый миф

    Мышечная масса организма весит больше, чем жир. На самом деле 1 кг жира равен 1 кг мышц, разница в объеме! Если 1 кг мышц по объему будет равен теннисному мячу, то 1 кг жира будет в несколько раз большего объема и по виду напоминать медузу.

    Миф шестой

    Существует единственный, наиболее продуктивный вид тренировки. На самом деле лучшая программа та, которая подошла именно вам, но даже ее эффективность со временем снижается. Желательно менять нагрузки каждые 4-5 недель и следить за последующими изменениями.

    Миф седьмой

    Чем меньше калорий, тем быстрее снизится вес. На самом деле при снижении потребления калорий организм начинает экономить запасы жира на случай наступления голодовки. Чтобы грамотно составить диету лучше обратиться к специалисту.

    Миф восьмой

    Чтобы похудеть в какой-то части тела, нужно делать упражнения на эту область. На самом деле локальное сжигание жира невозможно, следует уделять внимание всему телу и правильной диете.

    Миф девятый.

     

    Чтобы похудеть нужно больше есть. В действительности это всего лишь некоторое подобие отрицания мифа 7 - чтобы похудеть необходимо сбалансированное питание.

    Миф десять

    Тренажер поможет живот сделать плоским. На самом деле регулярные аэробные и силовые нагрузки и правильно питание - вот путь к плоскому животу.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.