• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отличный рецепт борьбы с угревой сыпью
    Опубликовано: 2013-02-18 15:24:56

    В течении всей жизни все мы испытываем те или иные проблемы с кожей. Причиной тому могут быть и возрастные особенности, и неправильный уход, и экологическое состояние окружающей среды.

     

    Одной из самых распространённых проблем являются так называемые акне, или проще говоря угри.

     

    Что это такое? Волосяные мешочки и сальные железы кожи воспаляются, вместе с ними воспаляются и ткани, их окружающие. Угревая сыпь - это заболевание, проявляющее в разных формах, которому подвержены 60-80% подростков и молодых людей возрастом до 24 лет. Но это не предел. В следствие некоторых сбоев в организме угри могут появиться и в более позднем возрасте.

     

    Как же бороться с этой проблемой? Существует множество рецептов как традиционной, так и нетрадиционной медицины. Зачастую в косметологии используются целебные свойства растений.

     

     

    Лосьоны из коры берёзы и дуба - отличное косметическое средство. Доказано, что данные лосьоны помогают эффективно решать многие проблемы кожи, в том числе и бороться с угревой сыпью. Лосьоны обладает тонизирующими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Приготовить их очень легко. Д ля того чтобы получить лосьон из берёзовой коры, необходимо взять молотую кору и смешать её с холодной кипячёной водой в соотношении 1 к 5. Оставить на 8 часов. После этого процедить. Лосьон готов. Им нужно протирать кожу ежедневно.

    Лосьон из дубовой коры готовится не менее просто. 2 чайные ложки коры смешиваются с половиной литра воды. Полученная смесь кипятится в течении приблизительно пяти минут, процеживается. Этим лосьоном кожа протирается ежедневно. Для усиления лечебного эффекта в лосьон можно добавить сок, полученный из половины грейпфрута.

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.