• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Солярий – о пользе загара и ультрафиолетовых лучах
    Опубликовано: 2013-02-18 11:04:18

    Солнечный свет делиться на четыре вида лучей:

     


    Инфракрасные (тепловые), UV-C Опасные лучи, UV-B и UV-A (ультрафиолет) Они не стабильны и меняются в зависимости от дневного времени, времени года, загрязнения воздуха, географической поверхности. И от силы отражения (снег, вода, песок, тропики)…

     


    Что же такое загар? На самом деле, это наш организм выстраивает от солнца защитный «экран». Первая защитная реакция кожи на ультрафиолетовые лучи это самоуплотнение. Лучи типа UV-A способствуют потемнению меланина в кожных слоях (пигмент) такой загар заметен сразу, но удерживается очень мало, потому как не проникает глубоко. Лучи типа UV-В главным образом ответственны за глубокий, стойкий цвет от загара. Эти лучи, проникая глубже, воздействуют на пигментные клетки и способствуют выделению меланина от количества, которого зависит наш цвет кожи.

     


    Процесс формирования красивого цвета может занять, несколько дней пока он проявиться. Тем самым мы не только создаём себе базу для первичного загара, но и строим защитный слой от солнца.
    Поэтому, многие специалисты в этой области рекомендуют, перед отпуском или длительном пребыванием на солнце создать защитный слой от ожогов. Для таких целей идеально подходит СОЛЯРИЙ, который обладает всеми нужными качествами для равномерного и быстрого загара на длительное время. Солярий же может служить великолепным помощником не только для поднятия настроения, но и для поддержки полученного цвета.

     


    Прошли времена, когда белая кожа были признаком красоты и благородства. В наши дни натуральный загар это символ здоровья, красоты и физической закалки. Загар выражает облик стиля жизни, увеличивает привлекательность, даёт уверенность и сексуальность, он улучшает не только внешнее состояние, но и внутреннее.
    Наш организм нуждается в солнечном свете для выработки жизненно важного витамина D3. Солярий лучший способ быстро загореть и оздоровиться, получив дозу витамина D3 работающего как гормон, мы способствуем лучшему усвоению кальция в организме и быстрому росту костных тканей, тем самым предотвращаем заболевание остеопороза.
    «Гормон солнца» положительно влияет на сердце и кровеносную систему. Ультрафиолетовые лучи хорошо помогают при кожных заболеваниях и депрессиях.
    Пользуясь защитными кремами загар в десять сеансов за три недели, будет менее опасен, и лучше всего сохраниться. Это чисто, быстро, удобно, безопаснее солнца и можно загорать без купальника.

    В салоне в Ришон ле Ционе установлен турбосолярий производства Германии. В котором применяются лампы нового поколения, поэтому вы сэкономите, посещая наш солярий, так как для ровного и красивого загара вам потребуется меньше времени, чем в солярии оснащенном обычными лампами.
    В основе процесса загара – два важных механизма пигментации: долговременная пигментация и быстрая пигментация. В результате быстрой пигментации темнеют пигменты, уже имеющиеся в коже, при этом полученный загар быстро светлеет. Долговременная пигментация – более растянутый во времени процесс образования новых пигментов, но полученный загар сохраняется более долгое время.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.