• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грибок ногтей: как избавиться от ненужного украшения
    Опубликовано: 2013-02-16 02:30:00

    Наверное, многие, будучи на пляже, в бассейне, саунах или других общественных местах, сталкивались с людьми, чьи ногти имели явно нездоровый вид. С интересом или, наоборот, с пренебрежением, посмотрев на пораженные ногти, далекий от этой проблемы человек забывает об этом. Но забывать не стоит, так как это заболевание очень распространено, и, по статистике, поражение ногтей грибком имеет чуть ли не каждый пятый.

     

    Грибок ногтей – это инфекционное заболевание, которое можно подхватить во многих местах нашего пребывания. Пораженный ноготь теряет форму, изменяется в цвете: белый, серый, желтый, коричневый – палитра широка. Выглядит все это неэстетично, пишет shkolazhizni.ru

     

    Чаще всего грибковыми поражениями ногтей страдают мужчины. Однако и женщины в ненамного меньшей степени подвержены данному неприятному заболеванию.

     

    Помимо бассейнов, саун и спортивных залов, грибок можно подцепить и в салоне красоты, наслаждаясь процедурой маникюра или педикюра.

     

    Что уж говорить о местах общего пользования, когда грибком можно заразиться и дома. Если в семье есть больной с пораженными ногтями, то, при пользовании, к примеру, его обувью или предметами личной гигиены, вероятность заражения также очень велика.

     

    Необходимо помнить, что грибок не проходит сам собой. И без ухода и лечения ситуация только ухудшится, ногти будут становиться все менее привлекательными, все большая часть их начнет поражаться грибком, разрушая ноготь, превращая его в нечто утолщенное и крошащееся.

     

    Врач-дерматолог, который занимается таким заболеванием, сможет помочь на любой стадии заболевания, предварительно проведя соответствующее обследование. Однако не стоит затягивать с лечением, так как поражение грибком является все-таки инфекционным заболеванием: помимо того, что болеет сам больной (при этом ослабевает и иммунитет), он еще и является прямой угрозой для окружающих.

     

    Сегодня работают различные схемы лечения ногтевого грибка. Подбор индивидуален, но чаще всего включает в себя удаление пораженного ногтя, косметическую чистку ногтевого ложа, а также применение специальных противогрибковых мазей и лекарственных препаратов. Не стоит пренебрегать какими-то составляющими лечения, так как полную и окончательную победу возможно одержать, только используя комплексный подход в борьбе с этим ненужным «украшением». Необходимо набраться терпения и пройти все процедуры от и до, чтобы здоровые ногти радовали своего обладателя, и не было стыдно разуться в общественном месте.

     

    В процессе лечения и после него необходимо обработать все предметы и поверхности, с которыми соприкасались пораженные части тела. Это и пол, и стенки и дно ванны, обувь, носки, маникюрные ножницы и др. Рекомендации по проведению дезинфекции можно найти на сайтах в Интернете, посвященных этой проблеме, а также поинтересоваться у лечащего врача.

     

    Понятно, что это серьезное заболевание, которое поддается лечению. Но не стоит забывать, что при неправильном образе жизни, без постоянной профилактики и разумной осторожности грибок может опять присмотреться к вашим ногтям, и тогда придется проходить все процедуры заново.

     

    Для того чтобы избежать этой болячки, рекомендуется соблюдать такие правила, как соблюдение личной гигиены, профилактическое использование противогрибковых мазей, ношение удобной, не создающей «парникового эффекта» обуви, исключить пользование чужими предметами личной гигиены и др.

     

    Помните, что опасность заражения подстерегает в любом месте. Это не значит, что все время нужно быть настороже. Но, как говорится: предупрежден, значит вооружен. Если, побывав в общественном месте, почувствовали, что что-то не так, придя домой, примите меры к предотвращению заболевания. Позаботьтесь о своем здоровье, этого не сделает никто другой. Профилактика и предупреждение – лучшие средства от любых недугов.

    Будьте здоровы!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.