• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты красоты вашего лица и формы губ
    Опубликовано: 2013-02-14 09:44:09
    Губы образованы круговыми мышцами рта, изнутри они покрыты слизистой оболочкой, а снаружи также еще и подкожным жировым слоем. Форма губ может быть различной: широкие, тонкие, нормальные. Губки могут быть вздутыми, пухлыми, «сердечком», «бантиком». Рот может быть маленьким или большим, а уголки рта — приподнятыми или опущенными.Очень часто выражение лица зависит от формы губ. При нанесении макияжа губы играют важную роль. Макияж может изменить не только форму губ, но и их цвет. Окраска губ диктуется чаще всего модными тенденциями. К примеру, дамы в середине XIX в. красили исключительно центр губ, придавая им форму «сердечка». А вот в 40-е годы прошедшего столетия распространилась мода на так называемые американские губки. Это губы с вывернутыми к внешним углам лепестками. Законодательницей такой моды была американская актриса Дина Дурбин, ставшая эталоном для подражания по всему миру.

     

    Перед нанесением губной помады или блеска контур губ, как правило, обводят косметическим карандашом. Чтобы визуально увеличить губы, контур рисуют, слегка захватывая кожу над верхней или под нижней губой. Если губы хотят сделать зрительно меньше, то часть их покрывают общим тоном, а затем проводят контур, окрашивая поверхность губ внутри него. Для придания дополнительного объема губам на них ставят блики блеском для губ.

     

    При помощи макияжа губам можно придать различное выражение: смеющееся или плаксивое. Для этого нужно просто изменить рисунок в уголках рта, либо приподняв их, либо опустив.

     

    Нанося макияж на губы, нужно быть очень осторожной. Стоит сделать одно неверное движение, и ваш внешний вид может круто перемениться — из чувственной женщины вы можете нечаянно превратиться в женщину легкого поведения. Слишком узкие губы можно увеличить, сделав контур, отступив от края на 1-2 мм, не больше. Предварительно настоящий край губ необходимо тщательно припудрить. Татуаж будет оптимальным решением при очень узких губах.

    По своей форме губы можно разделить на классические (пропорциональные), маленькие и тонкие, маленькие и пухлые, пухлые с широкой ротовой щелью, асимметричные, с опущенными уголками.

    Чтобы грамотно корректировать губы, вам необходимо запомнить несколько основных моментов этого процесса.

    Сначала губы покрывают пудрой — припудривание необходимо для длительного сохранения макияжа.

    Затем обводят контур губ косметическим карандашом, подходящим по цвету к цвету губной помады. Помните, что контурный карандаш должен быть хорошо заточен.

    Если вам необходима коррекция губ, то прочтите несколько советов, приведенных ниже.

    Губы небольшого размера не стоит покрывать слишком темной или яркой помадой. Для таких губ больше подойдут спокойные, свежие краски.
    А вот для увеличения объема губ лучше использовать перламутровую помаду. Чтобы увеличить только одну нижнюю губу, нужно поставить небольшое пятнышко более светлой помадой, а затем смешать его с основным тоном помады. Если нижняя губа, напротив, чрезмерно пухлая, то ее можно сделать визуально меньше: не обводить по контуру, а верхнюю губу при этом накрасить ярче.
    Если ваши зубы не совсем белые, то мы не рекомендуем вам использовать помаду сиреневых оттенков — она лишь подчеркнет желтизну.
    А тем дамам, у которых над верхней губой имеются пушковые черные волоски, лучше не использовать помаду насыщенно-красного цвета.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.