• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обезвоживание: как его преодолеть
    Опубликовано: 2013-02-13 12:04:35

    Кожа лица нуждается в достаточном количестве воды в организме, как ничто другое, чтобы выглядеть цветущей и здоровой. К сожалению, условия окружающие среды в наше время способствуют только лишь обезвоживанию. Центральное отопление, кондиционирование помещение, загорание, путешествия на самолете, курение, злоупотребление алкоголем и постоянные диеты - вот основополагающие причины обезвоживания организма и как следствие - появление морщин.

     

     

    Солнце.
    Проблема - Теплые солнечные лучи значительно увеличивают процент испарения с поверхности кожи. К тому же, лучи провоцируют выработку свободных радикалов; разрушающих молекул кислорода, ускоряющих процессы старения кожи.

     


    Решение - Если у вас сухая или нормальная кожа, т овам стоит поискать себе место в тени. Если вы не можете избежать контакта с солнцем, используйте крем, насыщенный витаминами A, C и Е. И, конечно, крема с SPF. Также прекрасно подойдет крем с маслом жожоба.

     

    Курение.
    Проблема - курение считается вторым фактором появления морщин после солнца. Курение истончает кожу на 40 процентов, поэтому вода испаряется намного быстрее. Последующий вред наносят химические вещества, содержащиеся в сигаретах. Сигаретный дым разрушает витамин С, необходимый для выработки каллогена. Курение может накинуть вашей коже лет 15.
    Решение - Если вы не можете бросить курить, перечитайте строки выше еще раз.

     

    Центральное отопление и кондиционирование помещений.
    Проблема - И то, и то делает воздух суше.
    Решение - Обязательно дома регулируйте температуру приборов, также можно поставить таз с водой около них. Чтобы повысить уровень влажности в помещении.

     

    Употребление алкоголя.
    Проблема - Алкоголь сушит кожу лица, при этом являясь еще и мочегонным средством, так что процесс обезвоживания значительно ускоряется. Алкоголь очень старит кожу за счет разрушения содержащегося в организме витамина С и кислорода.
    Решение - Сведите к минимуму количество употребляемого вами алкоголя.

     

    Диеты.
    Проблема - Самая распространенная ошибка во время соблюдения диеты - отказ от пищи, содержащей хоть какие-то жиры, в то время как коже просто необходимы жирные кислоты для того, чтобы оставаться мягкой и эластичной. Так что задумайтесь, прежде чем сесть на диету - хотите ли вы, чтобы ваша кожа выглядела старше?
    Решение - Если все же вы решили соблюдать диету, делайте это разумно - не исключайте из своего рациона орехи и жирную рыбу.

     

    Путешествия на самолете.
    Проблема - Рециркуляция воздуха в закрытых кабинах делает его слишком сухим - может быть всего лишь 2 процента влажности. Даже очень короткий полет может значительно иссушить кожу.
    Решение - Выпейте воды до, во время и после полета. Но не употребляйте алкоголь! Во время длительного полета сбрызгивайте кожу водичкой каждый час.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.