• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В чем секрет французского маникюра
    Опубликовано: 2013-02-13 06:00:00

    Можно многое сказать о человеке по его рукам. А уж для женщины руки - своего рода визитная карточка. Они могут выдать нас с головой: расскажут насколько мы чистоплотны и следим за собой, поведают о нашем возрасте, роде занятий, а также покажут, насколько мы следим за модными тенденциями, что особенно щепетильно, ведь за модой не угнаться. То популярны длинные ногти, то накладные с фигурками из акрила на них, а то вообще модницы требуют снять им типсы и придать ногтям как можно более естественный вид. Но есть одна вещь, которая была, есть и будет популярна всегда. Знакомьтесь: французский маникюр. Что это такое? ...

     


    Классический французский маникюр представляет собой коротко остриженые ногти, окрашеные следующим образом: белый кончик и ногтевая пластина натурального цвета (как правило, нежно-розового или бежевого). Таким образом, создается эффект максимальной естественности. При этом ногти выглядят ухоженно и аккуратно. Вот почему френч (а именно так его называют профессионалы) принято считать атрибутом стиля бизнес-леди. В самом деле, это и удобно, и стильно, и красиво, пишет shkolazhizni.ru

     

    Преимуществом френча является и то, что его не надо менять в зависимости от того, какой оттенок помады вы сегодня выбрали или какую одежду надели, что избавляет вас от лишней головной боли. Чтобы такой маникюр дольше держался, его можно ежедневно покрывать прозрачным лаком.  Однако если вам предстоит выход в свет и вы хотите, чтобы ваши ручки выглядили совершенно по-особому, можно освежить ваш френч, наклеив на один или несколько ногтей специальные стразы или картинки-переводилки, например. Но есть и более интересные способы.

     

    Французский маникюр. Версия ХХI века.

    Френч нам подарила великая Коко Шанель. Но в ее времена он предполагал лишь классическое выполнение, о котором мы уже говорили. Но на дворе уже 21 век  и поклонницы френча привнесли в него много нового. Так, например, стало модно делать такой маникюр на длинных ногтях. А еще появилось много вариантов его цветового исполнения.

     

    Так, вместо традиционного натурального цвета можно покрыть ноготь перламутровым лаком или же лаком с блестками. Можно поступить иначе и оставить большую часть ногтя покрытой натуральным оттенком лака, а вот с оформлением кончика пофантазировать: сделать его, например, не белым, а серебристым. Или украсить картинками. Есть и более радикальные варианты френча, когда от классики остается лишь основной принцип использования двух цветов. То есть выбираются два цвета (самых разных, на ваш вкус: это могут быть и близкие друг другу оттенки, и нечто контрастное, вроде сочетания черного с белым, розового с голубым и т.д.; интересно смотрится сочетание матового лака с металликом) и, соответственно, один наносится на кончик, а другой на оставшуюся часть пластины. Ну разве не простор для фантазии?

     

    Как сделать французский маникюр?

    Многие женщины и девушки считают, что сделать красивый и аккуратный френч в домашних условиях практически невозможно и поэтому предпочитают посещать салоны красоты. На самом деле, научиться делать френч - задача абсолютно выполнимая. Тем более, что в наши дни на прилавках косметических магазинов представлен большой выбор средств для "французского маникюра на дому". В стандартный набор входят: лак натурального цвета (некоторые фирмы предлагают комплекты, где розовый заменен, например, перламутром), белый лак для кончика, набор наклеек для ногтей рук и ног (да-да, сейчас очень популярно делать и французский педикюр - особенно летом, когда носят босоножки с открытым носом) и подробная инструкция.

     

    Технология такова: сперва при помощи наклейки надо обозначить границу между кончиком и пластиной, а затем аккуратно нанести белый лак. Когда он чуть-чуть подсохнет, наклейку нужно очень аккуратно снять, чтобы лак не растекся и не смазался. На самом деле, использование наклеек - на любителя. Белую линию можно нарисовать и без них. От руки, так сказать. Тут уж как кому удобнее. В любом случае, для того, чтобы кончик вышел аккуратным, вам может пригодиться следующий секрет: купите специальный карандашик, заправленный жидкостью для снятия лака. Он похож на маркер-текстовыделитель, только вместо чернил он заправлен "смывкой" Если, рисуя кончик, вы ошибетесь, то с помощью карандашика легко сможете исправить ошибку.

     

    Итак, белый кончик готов. Теперь осталось покрыть ноготь розовым лаком. Здесь опять-таки все на любителя. Кто-то любит покрывать ноготь розовым лаком целиком (и белый кончик тоже), кто-то оставляет границу. Все зависит от того, каким вы хотите видеть ваш маникюр. Если сегодня вы хотите добиться максимальной естественности, то покрывайте ноготь целиком. Если же хотите подчернуть кончик - то оставьте границу, или, покрыв всю пластину лаком натурального оттенка, дождитесь высыхания и повторно нанесите белый лак на кончик ногтя.

     

    Дальше можно добавить креативных изысков вроде блесток или картинок.

    Есть и экспресс-способ сделать френч. Для этого понадобится карандаш для французского маникюра. Им просто закрашивается белый кончик (внутри или снаружи). Минус этого способа в том, что такой маникюр у вас продержится до первого мытья рук.

     

    Вместо заключения.

    Итак, французский маникюр либо нравится, либо нет. Помимо поклонниц, у него есть и целая армия противников. Одно можно сказать наверняка - равнодушными он вас не оставит. А уж какое впечатление он произведет на окружающих!!! Посмотрев на ваши ручки, все обязательно поймут, что вы стильная, ухоженная да и просто красивая женщина. Так что обязательно попробуйте его сделать. И не бойтесь учиться! Оно того стоит!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.