• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отмену национального роуминга в РФ ожидают к концу 2013 года
    Опубликовано: 2013-02-05 14:10:32

    Как рассказал в интервью «Русской службе новостей» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, к этому времени будет подготовлена соответствующая правовая база.

    «Говорить о конкретных датах отмены роуминга в России готовить нельзя. Они не обозначены Минкомсвязи и пока этот вопрос изучается. Скорее всего, можно предполагать, что это произойдет в 2013 году. Это будет очень большой шаг вперед, потому что в большинстве стран мира такого понятия как национальный роуминг вообще не существует. Это будет скорее ноябрь-декабрь», - сказал он.

    Э.Муртазин не исключил, что операторы сотовой связи будут всячески препятствовать отмене национального роуминга. Вызовет ли этот процесс повышение обычных тарифов, эксперт не уточнил.

    Отметим, что об отмене национального роуминга в Минкомсвязи заговорили ещё в августе прошлого года. Сегодня глава ведомства Николай Никифоров заявил, что ведомство занимается разработкой этого вопроса. По его словам, поправки, разрабатываемые Минкомсвязи, предусматривают появление требований к операторам связи предоставлять услуги с надлежащим качеством.

    «Ранее понятия качества в законе не было. Детали о том, какие параметры качества должны обеспечиваться операторами, будут прописаны не в законе, а в подзаконных актах к нему, но сам принцип в новой редакции закона появится», — подчеркнул он.

    Источник: rusnovosti.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.