• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В глубокой древности Старокиевскую гору в Киеве опоясывала гигантская змея
    Опубликовано: 2013-02-05 02:07:15

    Старокиевская гора... Это древнее место, буквально, пропитано мощнейшей энергетикой. Именно здесь первые киевские князья, начиная от легендарного Кия и вплоть до последних правителей домонгольского периода, правили Киевской Русью.
    На Старокиевской горе переплелись эпохи и веры. В дохристианский период язычники здесь поклонялись идолам на капище; при "Граде Владимира", во времена Крещения Руси, здесь была построена первая каменная церковь Киевской Руси - Десятинная церковь; а сейчас тут возвышается монументальное здание в византийском стиле - Национальный музей истории Украины.
    Местные старожилы причисляют Старокиевскую гору к одной из шести мистических Лысых гор столицы. Много столетий тому назад вся великая Русь спустилась с этой невысокой горы. Есть красивая легенда, которая гласит, что Землю опоясывает гигантская змея, кусающая сама себя за хвост, – символ бессмертия и вечности природы. Место ее укуса находится на легендарной Лысой горе. А гора стоит, как вы уже, наверное, догадались в Киеве...

     

    Источник Информации: felbert
     Автор: felbert



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.