• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каким образом йога поможет похудеть: стоит узнать
    Опубликовано: 2013-02-12 14:04:16
    Если все ваши попытки похудеть и достичь совершенной фигуры не приносят результатов, то пора бы обратиться к бесценному опыту йогов. Как говорится: «Где вы видели йога, страдающего ожирением?». Наверное, все дело в том, что любая вершина покоряется всеми доступными человеку средствами, но только в их совокупности она окончательно сдается перед ним.

     

    Если говорить о причинах, лежащих в основе наших неудач в борьбе с лишним весом, то в первую очередь йога-гуру скажут вам: «Найди время для занятия собой». Вторым советом из их уст будет: «Смотри, что ты ешь». Но строже всего прозвучит их третий совет: «Остановись!». Именно скоростной темп нашей жизни, как это ни парадоксально, и назовет вам йога-гуру главной причиной вашего лишнего веса. Из-за этого сумасшедшего темпа мы питаемся продуктами, богатыми консервантами и красителями, обработанными и генетически модифицированными, ведь они или не нуждаются в приготовлении, или требуют на это минимальное количество времени. Этот же темп жизни способствует постоянной нехватке времени, в том числе и для того, чтобы прислушаться к себе и спросить себя: «Что нужно моему организму на самом деле?». Вполне вероятно, ваш организм подсказал бы вам, как именно стоит поступить, чтобы нормализовать вес, если бы вы только смогли его услышать.

     

    Философия йоги указывает на область подсознания, в которой и находится ключ к решению данной проблемы. На заре нашей цивилизации мудрецы разработали и предложили удивительно стройную систему питания, гармоничную во всех отношениях, благодаря которой любой человек может достичь совершенства и слаженности работы во всех процессах собственного организма. Мудрецы говорят в своих сочинениях достаточно банальные для современного человека вещи: не ешь пищу соленую, горькую, кислую, а также пищу нельзя есть повторно подогретой и после длительного хранения. Учения йогов и современные исследования ученых совпадают с этими истинами в своих основных принципах.

     

    Кроме того, йоги настаивают и на том, что пища человека должна быть обязательно живой. Лучшим примером такой пищи могут служить свежевыжатые соки. Соки из овощей, фруктов или корнеплодов, особенно соки с мякотью, которая способствует очищению кишечника и желудка от шлаков и токсинов, невероятно полезны для организма, нормализуют в нем обменные процессы, а значит, способствуют похудению. И, между прочим, йоги советуют не смешивать разные виды соков.

    И что особенно интересно, йоги во многом опираются на чисто психологические аспекты решения проблемы лишнего веса. Говоря их языком, ощущение гармонии в душе избавляет нас от чувства тревожности, наполняет наш внутренний мир любовью и тем самым избавляет от необходимости компенсировать психологический дискомфорт едой. В этой связи рекомендуется использовать метод глубокой релаксации, который поможет вызвать ощущение покоя в душе, и, как следствие, уменьшит потребность в еде. Механизм этого метода довольно сложен, и только его правильное понимание приведет к искомому результату, когда вы будете питаться только в те моменты, когда ваш организм на самом деле в этом нуждается.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.