• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие продукты сделают вас энергичными на целый день
    Опубликовано: 2013-02-11 20:04:25

    Кто-то приходит на работу как на праздник и трудится как заведенный весь день. А другой приходит понурый, невыспавшийся и с утра уже замученный. Работа для такого бедолаги как тяжкая обязанность и неволя: энергии совсем нет и пропал вкус к жизни. Как помочь бедняге?

     

    Энергию можно черпать из разных источников: матушка-природа подарит энергию солнца и воды, друзья поделятся теплом участия. А еще энергией щедро наделят самые полезные продукты питания, которые можно найти на своей даче или в ближайшем супермаркете, используя для верности нитрат тестер и собственное благоразумие. Используя эти источники чистой энергии, можно жить полноценно, без усталости и болезней, долгие годы сохраняя цветущий внешний вид.

     

    Что приготовить на завтрак? Торопыги придумали бутерброды, яичницу и прочую сухомятку. Навряд ли такая пища быстрого приготовления добавит здоровья и зарядит энергией на весь рабочий день. О пользе-вреде такого питания торопыжки обычно задумываются лишь тогда, когда прихватит желудок или навалится тяжким грузом депрессия.
    Главное правило энергетического здорового завтрака — использовать только экологически чистые продукты питания и готовить горячую пищу. Лучше всего, если это будет небольшая порция горячей рассыпчатой каши. В ней сила матушки-земли и энергия солнца, согревшего каждый колосок. Не стоит лениться и с вечера залить горсточку пшена, гречки или риса чистой водой, тогда утром достаточно будет ее просто закипятить. Каждая ложка такой каши пойдет на созидание силы и здоровья.

     

    Следующее правило — пить на завтрак чай, а не кофе. Предпочтение стоит отдать зеленому или травяному чаю (можно использовать их и в тандеме). Только к выбору травы надо подходить грамотно. Мелисса, душица и мята больше подойдут для ужина: они расслабляют и в сон клонят. А утром — зверобой, шиповник, эвкалипт, лимонник вместе со щепоткой зеленого чая для тонуса и красоты. Пить медленно и вдохновенно.

     

    Еще одно утреннее лакомство — овощи и фрукты по сезону. Все они общались с землей и солнышком и готовы отдать их фейерверк энергии нам. Сдоба и пирожные, конфеты и печение — бездушное баловство. А вот долька шоколада с утра насытит энергией и подарит удовольствие.

     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.