• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему не нужно мучить себя диетами после родов
    Опубликовано: 2013-02-11 10:44:04

     
    Однако всегда можно свести к минимуму негативные последствия. Вначале следует выяснить, что именно не устраивает женщин в своей внешности.

     


    Прежде всего, беспокоит лишний вес, который в первое время после родов не уходит. На это нужно время, ведь кроме собственно веса ребенка в организме женщины накапливается жировой запас, а это предусмотрено самой природой.

     


    Итак, нужно быть готовой к тому, что при правильном подходе, без истязаний «голодовками» лишний вес исчезнет за те же 9 месяцев, за которые он был набран, но этот процесс можно ускорить.
    Основные правила такие. Нельзя много есть. Существует стереотип, что для хорошей лактации нужно потреблять больше пищи. Это не так, лактация зависит от работы гормона пролактина, а не от количества еды.

     


    Не нужно мучить себя диетами, ведь это вредно и для матери, и для ребенка.
    Следует придерживаться определенного распорядка питания. Ешьте не меньше 5 раз в сутки. О правиле «После 6 не есть» лучше забыть. Достаточно не принимать пищу за 3 часа до сна. При этом обязателен плотный завтрак, а ужин – легкий.
    Что касается калорий, нужно ограничить себя в рамках от 1500 до 2000 Ккал. Хотя главное правило – тратить больше калорий, чем получать из питания. Идеальный вариант – вести специальные записи, где будете записывать все, что съели. Помните, что пластическая хирургия – радикальный метод для устранения лишнего веса и растяжек, сначала попытайтесь самостоятельно вернуть форму.
    Итак, на что обратить внимание при составлении рациона? Во-первых, меньше жиров. Их должно быть в питании не более 25 %. Обязательны в рационе белки, примерная норма – 1,5 г белков на каждый килограмм массы тела.
    Исключите из рациона сладкое, орехи и семечки, поскольку эти продукты очень калорийны. Кроме того, лучше забыть о газированных напитках и соках. Пить лучше простую воду, а витамины получать из свежих фруктов.
    А вот зерновые продукты, особенно коричневый рис, цельный хлеб и каши на воде должны присутствовать в меню.
    Одной из обязательных составляющих для похудения является физическая активность. Начинать двигаться нужно недели через две после родов. Это несложно. Например, во время прогулки с ребенком подойдет часовая быстрая ходьба. Позже - лучше заняться танцами, фитнесом, йогой, при этом не перегружая себя в первое время.
    Хороший результат могут дать постоянные занятия дома. Комплекс упражнений вы можете найти в книгах, Интернете или составить сами.
    Итак, для неутомительного и гарантированного снижения веса достаточно физических упражнений 2-3 раза в неделю, как можно больше прогулок и сбалансированного питания.

     

     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.