• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за жирной кожей при помощи косметики класса люкс
    Опубликовано: 2013-02-10 13:04:28

    Косметика люкс для жирной кожи Clinique, Vichi, Biotherm, Uriage, Avene, Bioderma, Lierac, La Roche Рosay, Shiseido.

     

    Вопрос: Лилия. У меня очень жирная, склонная к прыщам кожа. Пробовала много разной косметики (Vichi, Biotherm и т.д.). Ни одна из марок не помогла: через 20 мин. кожа опять вся засаленная, косметика течет. Хочу попробовать косметику Clinique. Что могут сказать о ней профессиональные косметологи?

     


    Ответ: Здравствуйте, Лилия! Вам нужно прежде всего правильное очищение кожи. Возможно сделать чистку лица и уход за кожей в салоне красоты. Затем проконсультироваться по уходу за Вашим типом кожи, косметолог поможет подобрать специально для Вас лечебную профессиональную косметику. Ведь это настоящая проблема, что через 20 минут Ваш макияж течет и кожа сильно салится. Так быть не должно, возможно и питание Ваше стоит пересмотреть. Декоративную косметику Вам тоже следует подбирать желательно лечебную (пудра, тон, основа), а подводку для глаз желательно водостойкую, чтобы не расплывался макияж глаз.

     


    Из косметики Clinique Вам подойдет:
    1. Clinique Exfoliating Scrub
    Отшелушивающий скраб для жирной кожи. Линия: Clinique (Клиник) Exfoliators/Masks
    Тип кожи: жирная. Описание: отшелушивающий скраб Clinique Exfoliating Scrub - это идеальное средство для жирных типов кожи. Скраб содержит округлые гранулы в обезжиренной очищающей основе, которые выполняют функцию механического отшелушивания, и салициловую кислоту в качестве химического отшелушивания.
    Данное средство контролирует выделение жира и не позволяет макияжу расползаться по коже - макияж ложится более гладко! После применения кожа выглядит полупрозрачной, чистой, сверкающей. Скраб сглаживает мелкие морщинки, пробуждает уставшую кожу. Отлично стимулируя, придает коже светоотражающий эффект и выравнивает тон лица. Содержит ментол. Имеет растворимую в воде очищающую основу. Идеальное средство для любых жирных типов кожи перед нанесением макияжа. Применение: увлажните водой чистое от макияжа лицо. Используя кончики пальцев, вмассируйте средство в кожу круговыми движениями, избегая зоны глаз и губ. Смойте водой. Затем приступайте к 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей. Используйте данное средство при необходимости. Избегайте использования на воспаленных участках кожи.
    2. Сильнодействующее мыло для жирной кожи Facial Soap Oily - Clinique (Клиник).
    Первый шаг в 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей. Делает кожу свежей, чистой, не вызывает ощущение стянутости и дискомфорта после умывания. Средства для снятия макияжа отлично удаляют макияж и солнцезащитные фильтры, но большинство дерматологов сходится во мнении, что специальное мыло для лица - это лучший способ наиболее эффективного очищения кожи. Мыло подготавливает кожу к нанесению отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Oily Skin для комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи.
    Советы по применению: Два раза в день – утром и вечером. Вспеньте мыло в руках и нанесите пену на лицо, предварительно очищенную от макияжа кожу, избегая области вокруг глаз. Мягко помассируйте, чтобы растворить грязь и остатки макияжа. Тщательно смойте мыло теплой водой. Затем используйте соответствующий Отшелущивающий лосьон Clarifying Lotion.
    3. Отшелушивающий лосьон 3 ClarifyIng Lotion 3 - Clinique (Клиник).
    Отшелушивающий лосьон 3 Clarifying Lotion 3 для комбинированной, склонной к жирности кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.
    Советы по применению: дважды в день – утром и вечером – после Очищающего мыла Facial Soap. Смочите ватный тампон Отшелушивающим лосьоном 3 Clarifying Lotion 3 и протрите им лицо и шею однократно, избегая области вокруг глаз и губ.
    Я Вам просто рекомендую эту программу очищения, возможно Вы справитесь с Вашей проблемой при помощи такого систематического ухода за жирной кожей, наладив работу сальных желез.

    Вопрос: Anastasia. Скажите, пожалуйста, а вот такой продукт от Shiseido - Day Moisture Protection SPF 15 - комедогенен или нет? Подходит ли для кожи с акне поверх лечебного крема типа Скинорен?
    Ответ:  Здравствуйте, Анастасия! Косметика Shiseido класса люкс и не должна быть комедогенной, если Ваша кожа после нанесения крема дышит и ей комфортно, то значит крем подходит. А лечебный гель Скинорен ложится на кожу в виде пленочки и не стоит оба эти средства смешивать, но решать Вам.
    Дневное освежающее увлажняющее средство для нормальной и жирной кожи, восстанавливающее естественный уровень увлажнения кожи и поддерживающее её барьерную функцию. Средство обеспечивает длительную защиту кожи от таких изнашивающих факторов, как стрессы, UV лучи, агрессия свободных радикалов. Shiseido Skincare Day Moisture Protection делает кожу более мягкой и гладкой, прекрасно подготовленной для нанесения макияжа.

    Вопрос:  Ольга. Здравствуйте в очередной раз, я бы хотела узнать как скрыть красные пятна после угревой сыпи, никак не отходят, и какие тени подойдут для желто-зеленых глаз? Заранее спасибо!
    Ответ: Здравствуйте, Ольга! Вам от красных пятен и сосудов следует ухаживать за кожей с помощью специальной косметики (на косметике ставят пометки «для кожи с куперозом», «для кожи с розацеа», «укрепляющая сосуды»). Большой выбор представлен в аптечной сети – это марки Uriage, Avene, Bioderma, Lierac, La Roche Рosay. Некоторые дневные кремы содержат зеленый пигмент, чтобы маскировать красноту. При выборе тональных средств также отдавайте предпочтение средствам с желто-зелеными оттенками. Купите корректор зеленого цвета, чтобы маскировать красные пятна.

    Вопрос:  Ольга. Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться к косметологу или кожнику, у подруги после прыщей на лице остались широкие поры, как от них избавиться. Заранее благодарна.
    Ответ: Здравствуйте, Ольга! Нужно точно выяснить, что именно это: широкие поры или ранки после угрей, небольшие рубчики. Можно обратиться и к косметологу, и к врачу-дерматологу. А можно самой поросуживающие маски сделать курсом 2-3 раза в неделю - 15-20 масок.
    Попробовать средство Идеалист - хорошо помогает сузить поры и тоник Лореаль ПюрЗон - тоже поры хорошо сужает.
    Широкие поры возникают, когда на коже постоянный жирный блеск - обилие кожного сала. Очищение пор в таком случае наступает после регулярного применения кремов и масок/сывороток, которые обладают себорегулирующим действием. Они не только уменьшают количество кожного сала, но и улучшают его состав, что способствует естественному удалению его с поверхности кожи и сужению пор.
    Ухаживать за таким типом кожи нужно долго и регулярно – постоянно (1-2 раза в день) применять себорегулирующие кремы/эмульсии/сыворотки (например, крем регулирующий с полигидроксикислотами Keracnyl cream, Ducray). Не помешают и 1-2 раза в неделю специальные маски с эффектом себо- и керато-регуляции (например, очищающая маска Cauterets Masque Clarifiant).
    Широкие поры до 20-25 лет – исключительно результат повышенного выделения секрета. А вот после 25-30 лет основная причина широких пор - обезвоженность и атония кожи. И в таком случае нужно не стягивать/сужать поры себорегуляторами, а увлажнять и повышать тонус, что приведет, в конце концов, к уменьшению диаметра отверстий волосяных фолликулов и к общим облагораживающим 30-летнюю кожу результатам.
    Для борьбы с расширенными порами существуют разные методы. Отлично подойдут лечебные чистки, в которых используется дезинкрустация и электрофорез.
    Если постоянно тщательно очищать лицо и правильно ухаживать за ним, поры станут менее заметными, и кожа будет выглядеть чистой и здоровой. А для этого очень важен грамотный домашний уход, которому должен научить специалист-косметолог. Необходимо умываться только кипяченой водой комнатной температуры утром и вечером, используя пенки, гели и молочко для умывания по типу кожи. Два-три раза в неделю кожу надо очищать с помощью нежных скрабов. Периодически можно делать маски с белой и зеленой глиной, маски с фруктовыми кислотами. В течение дня полезно протирать кожу лосьоном с ромашкой, календулой и пользоваться дезинфицирующими салфетками с пропиткой.
    Отлично подходят для домашнего использования гоммажи. Главное - правильно ими пользоваться. Гоммаж наносится тонким слоем и после подсыхания скатывается по массажным линиям. После него обязательно применение лосьона для жирной пористой кожи с содержанием спирта не более 20%. Закончить эту процедуру надо нежным легким дневным средством: кремом, гелем, крем-гелем, молочком или сывороткой. Для пористой кожи не следует использовать тяжелые кремы с плотной консистенцией - от них поры могут стать еще более расширенными. Подойдут кремы с небольшим содержанием кислот и с аромамаслами.
    В качестве средств специального ухода используются пилинги, стягивающие маски и маски-пленки. Они должны быть предназначены специально для пористой кожи. Чтобы скрыть этот косметический недостаток, стоит использовать легкие матирующие тональные средства.


     

    Инф.allaboutbeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.