• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ликбез для красавицы: рекомендации
    Опубликовано: 2013-02-09 12:44:57
    Большинство женщин обладает массой знаний о новых тенденциях в макияже, о способах правильно накрасить глаза и выщипать брови. Но иногда мы забываем о некоторых тонкостях базового ухода за кожей, из-за чего все усилия, потраченные на создание совершенного образа, пропадают зря. Вспомним о правилах ухода за лицом, которые должна знать каждая женщина.

     

    Руки прочь!

     

    Представьте себе все, что прикасается к вашему лицу в течение дня: ваши руки, полотенце, носовой платочек, кисти для макияжа, динамик телефона... И все это явно не стерильно. Как говорят дерматологи, прикасаясь к коже лица руками и другими предметами, можно "заработать" инфекцию. Для того чтобы этого избежать, следует придерживаться таких правил безопасности:

     

    - почаще мойте руки в течение дня
    - старайтесь не дотрагиваться руками до лица
    - вытирайте лицо только чистым полотенцем или салфеткой
    - мойте кисти и губки для нанесения макияжа как минимум раз в две недели
    - всегда носите с собой влажные салфетки, чтобы при необходимости вы могли освежить лицо и руки

     

    Немного о чистоте

    Недостаточно частое очищение кожи – распространенная причина многих проблем. Однако не менее опасно и неправильное очищение. Потребности кожи зависят от ее типа. Правда, есть и общие рекомендации. Врачи-дерматологи говорят, что очищение кожи два раза в день – утром и перед сном – подходит для любой кожи, даже чувствительной. Однако если ваш режим позволяет вам тратить время на очистку кожи только один раз в сутки – это должно быть вечером. Ведь если не смыть остатки макияжа, пыль, пот, скопившиеся за день, - это может привести к появлению воспаления и даже прыщей. Если вы пользуетесь ночным питательным кремом – никогда не наносите его на неочищенную кожу, иначе только усугубите воспалительный процесс. 

    Чем следует очищать кожу? Это должно быть pH-сбалансированное средство (и уж точно – не мыло!), для того чтобы не удалить естественный защитный слой, который препятствует размножению бактерий. Никогда не используйте для лица те же косметические продукты, что и для тела.

    Внимание к глазам

    Ранние морщинки под глазами могут свести на нет все ваши старания по уходу за кожей. Ведь кожа вокруг глаз очень тонкая и сухая даже у тех женщин, у кого кожа лица очень жирная. Поэтому каждая из нас должна уделять особое внимание области вокруг глаз. Прежде всего, необходимо регулярно наносить специальный крем для этой области. Обыкновенный крем для лица не подойдет – в нем содержится недостаточно питательных веществ для такой чувствительной зоны.

    Во-вторых, нельзя забывать о защите кожи вокруг глаз от солнца. Его излучение – еще один негативный фактор, влияющий на красоту кожи. Поэтому отдайте предпочтение крему для кожи вокруг глаз с UV-фильтром.

    Долой искушение

    Казалось бы – мы уже давно вышли из подросткового возраста. Однако как только мы замечаем на лице прыщ, руки так и тянутся выдавить его. Не поддавайтесь! Как бы тщательно вы не вымыли руки перед этой процедурой, это не спасет вас от последствий. Ведь кожное сало, отмершие клетки, бактерии, которые находятся внутри прыща, могут вашими стараниями проникнуть еще глубже в кожу и привести к еще более сильному воспалению. Не исключено, что после выдавливания неподалеку от прежнего прыща появятся новые – из-за того, что бактерии распространились и на соседние участки кожи.

    Что же делать? Если невмоготу ждать, пока прыщ пройдет сам – можно использовать подсушивающие средства – к примеру, лосьоны.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.