• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать с неудачной эпиляцией
    Опубликовано: 2013-02-08 12:24:38

    Пляжный сезон приближается, и хочется быть во все оружии. Существует множество методов, как избавиться от лишний волос на более продолжительное время, а также предотвратить раздражение кожи и врастание волос. Если на сегодняшний день кто-то и пользуется бритвой, то обычные станки в прошлом, сейчас используют специальные насадки, чтобы предотвратить врастание волос и продлить эффект гладкости кожи. Неудачная эпиляция может быть у каждой представительницы прекрасного пола. С наступлением жаркого сезона, для многих становится проблемой наслаждение лучами солнца из-за постоянной необходимости в эпиляции. Да и короткую юбку не оденешь, на пляж не сходишь без этой порой неприятной процедуры.

     

    А чтобы выглядеть идеально в жаркие летние дни, надо выбрать свой способ эпиляции, которых на сегодняшний день превеликое множество. К методам эпиляции обычно относят: биоэпиляция, в которой применяются воск и смола, электроэпиляция и световая эпиляция, к которой относятся лазерная и фотоэпиляция. Биоэпиляция – делится на удаление волос горячим и холодным воском. Считается, что эпиляция горячим воском не столь болезненна, нежели холодным, так как теплый воск согревает кожу, а нежелательные волосы проще и не так болезненно. Поэтому эпиляция горячим воском рекомендуется для зоны бикини и подмышки. Эффективность данных методов оставляет разноплановые отзывы: здесь важнейшим фактором является знание технических нюансов биоэпиляции.

     

    Во-первых, надо помнить, что накладывают воск по росту волос, а удаляют - против. Во-вторых, необходимо до и после процедуры биоэпиляции обработать воспалительные участки спиртовым раствором. Также можно использовать успокаивающие лосьоны после процедуры, а также желательно использовать средства замедляющие рост волос в течение заявленного в инструкции срока после эпиляции. Вспомогательными средствами для предотвращения роста волос являются ультразвуковая и энзимная. Еще одной проблемой постэпиляционного периода являются вросшие волосы, которые вызваны применением бритвенных лезвий и портативных электроэпиляторов, а также биоэпиляцией. Решение этих мелких недоразумений может служить скраб и мочалка для снятия верхнего слоя кожи.

     

    Другим и, пожалуй, наиболее эффективным способом удаления волос является лазерная эпиляция - это удаление волосяной луковицы с помощью светового луча. А длина волны не содержит ультрафиолетовых лучей, относится к видимому спектру света, поэтому не является вредным. В салонах, где работают профессионалы, нет никакой опасности, в противном случае возможно получение ожога. Эффективность лазерной эпиляции зависит от структуры волоса и в основном применяется для борьбы с пушковыми волосами. Фотоэпиляция заключается в использовании источников светового излучения высокой мощности.

    Фолликул волоса разрушается при воздействии энергией света на пигмент волоса, содержащийся в луковице волоса на сегодняшний день, фотоэпиляцию можно считать одним из наиболее эффективных и безвредных среди описанных способов удаления волос. К плюсам можно также отнести отсутствие аллергических реакций и сохранение изначального вида кожного покрова. Для достижения постоянного эффекта необходимо произвести несколько циклов с интервалом в две недели, хотя уже после разового посещения структура волоса меняется, и они становятся более незаметными.

    Эпиляция электоролизом - это вид электорэпиляции, который предполагает введение иглы в волосяную луковицу и проведение по ней заданной частоты гальванического тока, который  действует на волосяной фолликул, нарушая его нормальный рост развитие. К положительным качествам электролиза следует отнести безболезненность самого процесса и отсутствие воспаления. Но процедура и может затянуться, если неправильно определено направление роста волос, иглы нужно вводить на небольшом расстоянии друг от друга чтобы исключить раздражение или аллергию.

     

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.