• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы все чаще ездят за рубеж
    Опубликовано: 2013-01-29 15:10:42

    Количество заключенных договоров страхования туристов в 2012 году увеличилось по сравнению с докризисным 2008 годом на 83%, сообщает председатель совета ЛСОУ Александр Залетов.

    По словам эксперта, в 2012 году домохозяйства Украины заключили около 2,2 млн договоров туристического страхования, что на 21% больше, чем в 2011 году.

    В зависимости от цели поездки структура договоров туристического страхования выглядит следующим образом: на частные поездки приходится 62%, на организованные — 23%, на служебные — 15%. При этом в частном порядке пересекали границу 87% путешествующих, организованно — 8%, по служебным делам — 5%. На страны Шенгенской зоны приходится 79% страховых полисов, на другие развитые страны — 8%, на остальные — 13%.

    На фоне позитивных прогнозов международного туризма украинскими гражданами, в 2013 году ожидается, что тренд 2012 года рынка туристического страхования сохранится (количество заключенных договоров страхования превысит 2,4 млн). Кроме того, этот рынок характеризуется значительной концентрацией (на ТОП-20 приходится около 90% рынка). Поэтому не следует ожидать прихода новых игроков, но перераспределение рынка среди лидеров вполне возможно, отмечает А.Залетов.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.