• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем покрасить волосы без вреда для них
    Опубликовано: 2013-02-07 20:44:08

    Женщинам, решившим сменить цвет волос не стоит сразу бежать в магазин за краской. Хорошо, если у вас есть надежный профессиональный парикмахер, которому вы доверяете свои волосы уже не один год.

     

    Поделиться со своим мастером своими задумками и вместе выбрать новый образ будет правильным решением. Если нет такого специалиста, самое время обзавестись,  а не забегать в парикмахерскую рядом с домом или работой от случая  к случаю. Если на выбор салона красоты вас подтолкнули подруги, довольные своим образом, то вам повезло, попробуйте довериться ему и вы.

     

    Если нет, то прежде чем кардинально менять свой имидж, воспользуйтесь проверенными советами стилистов. 

     

     Сначала подумайте, что заставляет вас сменить цвет волос.  Быть может изменения на тон или два сделают вас очень эффектной, а вы этого не замечаете. В последнее время большой популярностью пользуются безаммиачные краски,  а если ваш волос вообще не переносит химические краски  достаточно воспользоваться природными народными средствами.

     

    Если  у вас светлые волосы, то  вы можете воспользоваться осветляющей маской с медом.

     


    Самый распространенный и древний способ окрашивания это хна и басма.

    Хна - высушенные и измельченные листья алканы. Басма - измельченные листья индигоферы. Хна и басма помимо окрашивания питают кожу головы, способствуют росту волос, укрепляют волосы и возвращают им жизненную силу и блеск.  Это полезное средство, благодаря  большому количеству эфирных масел и дубильных средств хна лечит и укрепляет волосы, делает их заметно более блестящими. Благодаря пленке, оставляющей на волосах хной ваши волосы увеличатся в объеме. В зависимости от соотношения этих двух природных красок вы сможете получить желаемый цвет.

    Не забывайте учитывать ваш природный цвет.
    Природные волосы коричневые или темно-русые волосы – отличный вариант для изменения тонов ваших волос хной и басмой.

    Сильно осветленные или обесцвеченные  волосы после окрашивания хной становятся морковно-красными, поэтому если у вас имеется седина, хна вам не подойдет.
    Золотисто-русые волосы - ярко-рыжими, а природно-черные волосы вообще не окрашиваются.
    Волосы после химической завивки сильно окрасятся в новый цвет. Время воздействия хны должно быть минимальным.

    Цвет басмы зеленый или зелено-синий, поэтому в чистом виде она не используется.
    Необходимо соединять хну и басму в разных пропорциях, чтобы получить различные оттенки коричневого цвета.
    Равные части хны и басмы покрасят вас в каштановый цвет.  1 часть хны и 2 части басмы – черный.  2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый цвет

    Смешать порошок хны и басмы и добавить горячей водой столько, чтобы получилась кашица.  Наносить по проборам на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы.
    Кожу на лбу возле волос лучше смазать кремом или вазелином, иначе она тоже окраситься. Голову укутать полиэтиленовой пленкой и утеплить, например махровым полотенцем.

    Краску держат от 10-40 минут (для получения светлого тона) до 1-1,5 часа (для получения темного тона). После этого волосы споласкивают теплой водой.

    Хна и басма стойкие из растительных красок.
    Окрашивать волосы хной или хной и басмой можно каждую неделю – это  великолепное средство укрепления и утолщения волос.

    Помните, что воду для разведения порошка можно заменить на другие природные красящие вещества.

    1) Окрашивание волос чистой хной дает яркий рыжий цвет.
    2) Для получения светло-каштанового цвета в раствор хны можно добавить крепкий отвар чая из расчета 2-3 чайные ложки сухой заварки на стакан воды или крепкий кофе (только не растворимый!).
    3) Если вам нравится каштановый цвет с вишневым оттенком, то разведите хну не водой, а разогретым до 70 градусов кагором.
    4) Для получения каштанового цвета, очень близкого к натуральному, в порошок хны добавляют 3 гр. измельченных в порошок сухих листьев ревеня.
    5) Темно-каштановый цвет получится, если залить хну отваром коры крушины: 100 гр. коры на 2,5 стакана воды. Кипятить отвар 25 минут, процедить и остудить.
    6) Для получения цвета красного дерева в хну добавляют клюквенный сок, а волосы перед окрашиванием обильно смазывают этим же соком и подсушивают.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.