• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какую стрижку выбрать немолодой даме
    Опубликовано: 2013-02-07 13:24:23

    Благодаря правильной причёске,  женщина, которой уже за... может омолодить свой внешний облик.

     

    1. Освежите цвет волос. Более 70% женщин, которые решаются на покраску волос, выбирают более светлые тона, чем их натуральный цвет  или вовсе обесцвечивают волосы. Стилисты же утверждают, что если у вас лицо блеклое, то слишком светлые тона сделают его более невыразительным.

     

     
    2. С сединой, безусловно, надо бороться.  Лучше всего для этого подойдёт цвет на пару тонов светлее вашего натурального. Если же ваша шевелюра ещё не начала белеть, подновить цвет следует не по всей голове, а по абрису лица и на кончиках; блондинкам — золотистыми оттенками, брюнеткам — мягкими карамельными.

     


    3. Не стригитесь коротко. Многие женщины считают, что начиная лет с 40 надо переходить на короткие стрижки, однако стилисты сходятся на том, что чересчур короткие волосы только добавляют лет женщинам в возрасте. К тому же зачастую дамы просто просят парикмахера обкорнать их «по уши», не задумываясь над формой стрижки и укладкой — и очень зря.  Если уж вам невмоготу справляться с длинной шевелюрой или вы стесняетесь того, что она уже не так густа, как в молодости, поэкспериментируйте со стрижкой. Например, каскадная форма придаст дополнительный объём и скроет недостаток густоты. Но учтите: короче, чем до подбородка, лучше не стричься.

     


    Не носите хвосты и пучки. «Утянутые» причёски, оставляющие контуры лица полностью открытыми, могут состарить кого угодно. Если же волосы аккуратно уложены, слегка прикрывают щёки и скулы, это скроет признаки старения и придаст вам моложавый вид.

    3 основных вида стрижек для немолодых дам:

    «Боб»
    Стрижка боб довольна проста в уходе, но в тоже время привносит в ваш образ довольно кардинальные перемены. Вы можете изменить содержание этой классической стрижки, попросив стилиста сделать боб-каре, конусообразную прическу, что явно добавит вашему облику небольшую долю гламура, или длинный боб, который потрясающе смотрится на всех волосах от совершенно прямых и гладких до очень пушистых и кучерявых.

    Градуированная стрижка
    Очень подходит женщинам, перешагнувшим отметку в 50 лет, так как в подобном возрасте волосы становятся совершенно непослушными, тонкими и ломкими, а данный вид стрижки позволяет придать объем доже при коротких волосах.

    «Пикси»

    Обычно эту модель называют молодежной, однако она неплохо смотрится на женщинах среднего возраста, преобразуя их лицо, скрывая небольшие дефекты. Еще одним преимуществом «пикси» является быстрота укладки волос, хотя различных вариаций ее укладки можно найти довольно много, каждая женщина выбирает то, что соответствует ее индивидуальности и вкусу.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.