• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена белозубой улыбки
    Опубликовано: 2013-02-06 14:44:02

    Всегда хочется выглядеть безупречно: от напедикюреннных пяточек до кончиков свежепостриженных волос. Носить открытые до неприличия платья и улыбаться, улыбаться, улыбаться, обнажая неправдоподобно ровные и белые зубы. Только вот… Ровные-то они у нас от природы и немножко от стоматолога, а где взять белизну? Да, желтоватый налет способен испортить не только образ пляжной красавицы, но и настроение. И вместо ослепительной улыбки придется приветствовать окружающих ухмылкой а-ля Мона Лиза.


    Не огорчайтесь: есть много способов вернуть зубам утраченную белизну – вполне доступных и нетрудоемких. Выбрать есть из чего: можно отбелить зубы дома и почти бесплатно, а можно доверить свою улыбку новейшим лазерным технологиям. Выбор за вами.



    Способ первый: малобюджетный



    Берем обычную соду и втираем в зубки пальцем или щеткой. Этот своеобразный зубной пилинг позволяет избавиться от налета и частично - от въевшегося пигмента. Достаточно обрабатывать зубы таким образом раз в день в течение месяца и естественная белизна вам обеспечена. Однако этот метод хорош не для всех. Людям со слабой зубной эмалью лучше не рисковать. Ведь сода – довольно грубый абразив.

    Можно поступить более цивилизованно, купив в магазине обычную отбеливающую зубную пасту от надежного производителя. Чистим зубы, как обычно – два раза в день в течение 1-3 минут. В состав таких средств обычно входит все та же сода, а также оксид кремния или алюминия. Однако этот способ более щадящий, чем предыдущий. Появления первых результатов придется ждать месяц. Только вот голливудской белизны одной зубной пастой не добиться. Если на ваших зубах есть въевшиеся пятна от кофе и сигаретного дыма - паста здесь бессильна.

    Способ второй: профессиональный

    Салоны красоты и стоматологические центры предлагают сегодня довольно обширный спектр процедур по отбеливанию зубов. Все профессиональные способы очистки можно разделить на: механические и химические. К первым относятся процедуры эйр-фло и скалер.

    Эйр-фло – это процедура, в ходе которой врач с помощью специального распылителя наносит на зубы воздушно-абразивную смесь. Под натиском криссталов соды налет отступает. Однако эффектом от эйр-фло вы сможете наслаждаться недолго. Подобно очищенным порам на коже, «поры» эмали быстро засорятся, не выдержав ежедневного испытания кофе и сигаретами. Плюс этой процедуры – невысокая стоимость и относительная безопасность.

    Скалер – так называется еще один механический метод отбеливания зубов. В этом случае налет, пигмент и даже зубной камень с поверхности зуба счищается с помощью специальной ультразвуковой насадки. Эта процедура стоит на порядок дороже, чем предыдущая. Но она того стоит. Эффект от нее будет заметен не только вам, но и окружающим: зубы станут заметно белее.Но после скалера возможен побочный эффект: зубы станут чувствительными, будут реагировать на холодное-горячее.

    Химические методы – более передовые и соответственно более дорогие. К ним относятся: отбеливание специальным гелем и передодовой лазерный метод.

    В состав отбеливающих гелей обычно входит перекись водорода. Под действием этого вещества налет растворяется, и пигмент обесцвечивается. Курс отбеливания занимает обычно до четырех недель, но первыми результатами можно будет насладиться уже через неделю применения. Чтобы зубы отбелились равномерно, и гель «поработал» со всеми участками вашей улыбки, стоматолог изготовит специальную каппу. Надевать ее лучше вечером, в свободное от общественной деятельности время – действие геля рассчитано на несколько часов. К концу курса очищения вы поймете, зачем мучались. Процедура обеспечивает по-настоящему голливудскую белизну улыбки.

    Лазерное отбеливание проводится на основе все того же химического геля. Только вот наносится он на зубы с помощью лазера. Для полного счастья достаточно всего одной процедуры: ваши зубы станут до неестественности белыми как снаружи, так и на внутренней стороне. Ощутимый минус процедуры – ее дороговизна.

    Отбеливание зубов сегодня очень популярно. Звезды кино и телевидения улыбаются с экрана «нездорово» белыми зубами, не отстают от них и уличные модницы. Однако большинство стоматологов настороженно относится к моде на белозубость. Дело в том, что все без исключения методы очищения травмируют зубную эмаль в большей или меньшей степени. И даже очень здоровые и крепкие зубы после отбеливания становятся чувствительными и болезненно реагируют на холодное, горячее, кислое, сладкое или твердое. Кроме того, у отбеливания есть ряд противопоказаний: это кариес, микротрещины эмали, кровоточивость и воспаление десен, наличие брекетов, пломбы на передних зубах, а также аллергия на перекись водорода. Как видите, желтый налет на зубах легче предотвратить, чем лечить. Только вот большинство из нас понимают это слишком поздно. Зубы могли бы сохранить детскую белизну, если бы мы: не курили, отказались от кофе и чая, не ели слишком холодну и горячую пищу (особенно одновременно – например, кофе с мороженым) – это ведет к образования микротрещин на эмали; питались только натуральными – без красителей – продуктами и отказались бы от губной помады (в ней красителей больше всего).

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.