• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно совершать покупки
    Опубликовано: 2013-02-06 13:24:45

    Ходить по магазинам - не такое уж и легкое занятие. Трудности подстерегают за каждым углом этих сокровищниц. Вообще, зачем нам такая трата времени и денег? Шопинг, как модно сейчас говорить, может быть прекрасным расслабляющим средством после тяжелых и суетных будней. Но надо отметить, что это - всё же довольно экстремальный отдых после рабочего дня.



    Шопинг может быть и очень полезным делом. Хождение по магазинам вызовет приятные эмоции, а также позволит сделать необходимые покупки, если это - сезонный шопинг. Пришло лето - нужны свежие обновки, да и мода внесла свои коррективы. Это влечет за собой цепную реакцию. Новая одежда, новые аксессуары, подходящая обувь, соответствующая косметика. Да, но не надо сильно увлекаться - нужно помнить, что еще три сезона этого года впереди.



    Шопинг может даже оказать скорую помощь, особенно в случаях, когда срочно нужно поднять настроение. Можно устроить веселое хождение по распродажам - и приятно, и кошельку не так заметно. А еще лучше делать это в компании – всегда будет над чем и над кем посмеяться.



    Так что, шопинг - это весьма увлекательное времяпровождение, которое всегда найдет место и время в нашей жизни. Из года в год будет происходить смена моды, настроения, да и праздников в году - хоть отбавляй: и дни рождения, и новый год, и международный женский день, и многие другие.


    Радости радостями, а трудности всегда найдутся. Женщины могут бродить по бутикам и магазинчикам довольно продолжительное время, до нескольких часов. Конечно, это занятие является бальзамом для души, но и приводит к усталости хрупких женских ножек. После таких марафонских дистанций ножки болят, отекают, появляется чувство тяжести, усталости и жжения в ногах. Бороться с этим можно нехитрыми процедурами, тем более, современные средства по уходу за ногами будут прекрасными помощниками.

    Самым замечательным и нетрудоемким в организации способом восстановления усталых ножек могут быть расслабляющие ванны. Можно взять любой тазик, налить в него воды, температура которой должна быть приятной для ног, но желательно не слишком горячей и не комнатной температуры. В нашем современном мире, и с шагающим вперед техническим прогрессом, в магазине можно приобрести гидромассажную ванночку специально для таких процедур - и не надо будет хлопотать с тазиком и со всем прочим. Например, гидромассажная ванна для ног Gezatone, даже с пультом дистанционного управления или гидромассажная ванна для ног Bremed с вибрационным и пузырьковым массажем. Такая вот чудо-ванночка станет вашей палочкой-выручалочкой. В тазик или ванночку нужно добавить специальное средство или отвар трав, морскую соль, или ароматическое масло. Прекрасное комплексное специальное средство, увлажняющее, очищающее и охлаждающее - концентрат для ножных ванн из серии PeclaSanus. Используя отвары трав ( шалфей, ромашка, мята) или эфирные масла розмарина, лаванды, чайного дерева, можно получить такой же расслабляющий эффект и приятное ароматическое наслаждение. При этом они могут использоваться в оздоровительных, лекарственных целях, если это необходимо. Все эти травы обладают ранозаживляющим, противовоспалительным действием, улучшают кровообращение. Ванночка с морской солью (и даже обыкновенной каменной, которую мы употребляем с пищей) быстро освежит уставшие ноги. Такая процедура полезна еще и тем, что морская соль также улучшает кровообращение, что очень полезно для нашего организма. С помощью вышеперечисленных средств можно быстро снять стресс с усталых ног и получить приятные ощущения, благодаря ароматерапии. Эти процедуры можно проводить в любом подходящем месте в вашем доме. Данный способ очень эффективный и, самое главное, не требующий особых усилий.

    Другим способом, лучше сопутствующим всем остальным, может быть массаж ступней ног. Это будет и расслабляющее и полезное влияние на весь организм в целом, поскольку на ступнях находятся все важные зоны, отвечающие за функционирование разных областей организма. Массаж приведет ваши ножки в тонус, снимет отечность и усилит их красоту. Его можно сделать руками или специальным массажером. А если к этому приложатся сильные и нежные руки Вашего любимого, то массаж будет вдвойне приятнуй.
    Для массажа Вам понадобиться обыкновенный крем для ног - например, Крем для стоп с экстрактом розмарина от Delia (Польша), который снимет усталость, придаст ногам ощущение легкости.

    Одним из способов восстановления может быть нанесение косметических средств, снимающих усталость ног. Есть дневные и ночные крема, гели, которые будут ухаживать за кожей ног, когда вам это удобно. Средства с охлаждающим эффектом подарят мгновенное чувство свежести и помогут сохранить его надолго. Такие средства, как Крем для ног "Шалфей и льняное масло" от Green Mama cмягчит и успокоит кожу ног, снимет усталость. Прекрасная новинка от Oriflame -Ночной увлажняющий крем для ног - подарит свежесть, мягкость и сам поухаживает за кожей ног, когда вы спите.

    Прекрасным способом восстановления усталых ножек может быть и комплексный уход. Но это для тех, кто не соблазнился на последний магазин и оставил немного сил. Немного попарив ножки, можно с помощью скраба или крема-пилинга бережно удалить омертвевшие клетки с поверхзности кожи, пройтись по пяточкам пемзой или специальной пилочкой. Можно использовать, например Скраб для ног от Markell c комплексом экстрактов трав и натуральным пилингом или Крем-пилинг Bamboo Peeling от BeYu с экстрактами бамбука, лимона, абрикоса, миндаля и маслом жожоба, который окажет смягчающее и разглаживающее действие на кожу. После всего этого нужно обязательно нанести увлажняющий или питательный крем для ног. Такой как, например, Питательный крем для ног из косметической серии "Ворожея" от Невской косметики. Он является прекрасным средством, чтобы снять усталость и напряжение в ногах.

    Данные процедуры нужно проводить около 10- 15 минут 1-2 раза в неделю. И не только после шопинга, а взять в привычку ухаживать за своими ножками в любое удобное время. И тогда ножки всегда будут красивыми, здоровыми, энергичными, на которых Вы сможете пролететь, словно бабочка, все магазины и не пропустить ни одной распродажи.

    Держите себя в тонусе и приятного Вам шопинга.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.