• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как бороться с возрастными пятнами
    Опубликовано: 2013-02-06 11:04:54

    Обычно возрастные пятна начинают появляться приблизительно в возрасте 30 лет на участках, которые мы чаще всего открываем на солнце: спине, груди, руках. Хоть внешне они и похожи на родинки, -это две совершенно различные вещи. Родинки генетически предопределены, а возрастные пятна – суммарный результат воздействия солнца на кожу в течение всей вашей жизни.



    Существует несколько распространенных и установленных врачами способов лечения возрастных пятен. Перед их обработкой вам необходимо обратиться к дерматологу, чтобы он исключил возможность рака кожи. Если вы подвергались слишком большому солнечному облучению, может возникнуть риск развития онкологии. Во-первых, доктор должен составить возможные способы обработки и обсудить с вами приемлемые для вас варианты.


    Помните: какой бы метод вы ни выбрали, результаты будут зависеть от того, насколько "сильные" у вас пятна, сколько времени вы проводите на солнце и правильно ли вы следуете предписаниям врача. Неотъемлемой частью защиты от развития новых возрастных пятен и облегчения их лечения является ежедневное использование солнцезащитного крема на все незащищенные участки тела даже зимой.

     

    Осветляющие крема

    Что это такое? Распространенные увлажняющие крема содержат 2 процента гидрохинона - отбеливающего вещества.

    Что они делают? Постепенно осветляют возрастные пятна. Они работают лучше, когда используются в паре с увлажняющим кремом, содержащим гликолевую кислоту, разглаживающую кожу.

    Недостатки. Требуется несколько месяцев, чтобы увидеть результат. Кроме того, крем может не дать ожидаемого эффекта на больших твердых пятнах.

    Ретиноиды

    Что это такое? Крема, в которых имеется большое содержание витамина А, такого как клетчатка и других.

    Что они делают? Постепенно предотвращают изменение цвета кожи, стимулируя рост новых, здоровых клеток. Они часто используются с сильными гидрохинонами для более интенсивного отбеливающего эффекта.

    Недостатки. Ретиноиды могут быть слишком резкими и сухими для некоторых типов кожи, поэтому потребуется 2 – 3 месяца, чтобы увидеть результаты.

    Химическое отшелушивание

    Что это такое? Врач-дерматолог обрабатывает вашу кожу 30%-70% процентной гликолевой кислотой (в зависимости от уровня пигментации кожи),что влечёт за собой ожог и последующее "схождение" обожжённого верхнего слоя дермы, что и обеспечивает избавление от
    внешних пятен и прочих недостатков кожи.

    Как оно действует?. Выравнивает и укрепляет кожу, постепенно обесцвечивает возрастные пятна. Сеанс может произойти за время, потраченное, например, на обед.

    Недостатки. Процедуры должны проводиться раз в месяц, поэтому результат будет не скоротечным, но видимым.

    Лазерная чистка

    Что это такое? Лечение, проводящееся в специальных клиниках, где возрастные пятна и морщинки выжигаются с помощью лазера.

    Как оно действует?i> Удаляет большинство следов возрастных пятен и обесцвечивает обычно за одну процедуру.

    Недостатки. Это дорого. Одна процедура может стоить примерно от $1,000 до $ 5,000, в зависимости от того, насколько велика область, с которой вы обращаетесь. Ваша кожа будет красной и шелушащейся, возможно появление корочки в первые дни после лечения. Приблизительное время восстановления - около недели.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.