• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как ухаживать за собой начиная с молодых лет и заканчивая старостью
    Опубликовано: 2013-02-06 10:04:10

    То, как вы ухаживали за своей кожей в 20 лет, неприемлемо в 40. А когда наступает 60, почти каждая женщина нуждается в более качественном режиме, содержащем больше увлажняющих процедур, для того, чтобы сразиться с “засухой», которая идет "рука об руку" со старением. А все потому, что со временем клетки кожи теряют свою эластичность и влагу - и наше лицо больше не выглядят гладким. Однако, существует много способов замедлить неизбежные признаки старения.



    Вам 20



    Чего ожидать: Кожа успокаивается после гормонального подъема подростковых лет, хотя работа сальных желез может быть все еще относительно высокой. К концу двадцатых годов многие женщины уже начинают замечать склонность к сухости, кроме того, появляются первые признаки морщин, формирующихся вокруг рта. По словам доктора Арнольда Кляйна (Arnold Klein), ведущего калифорнийского дерматолога, кожа, часто подверженная солнечному излучению, стареет быстрее. Чтобы контролировать этот процесс, ограничьте свое пребывание на солнце и регулярно пользуйтесь солнцезащитным кремом. С этим соглашается и доктор Мэри Эллен Брадемас (Mary Ellen Brademas), услугами которой пользуется множество известных людей. "Солнечные лучи разрушают коллаген и эластин, которые естественным путем помогают коже сохранять подтянутое и упругое состояние, в результате чего она уже не выглядит такой здоровой". Держите вашу кожу хорошо увлажненной, пейте минимум 2,5 литра воды в день и, как можно реже, бывайте на солнце – тогда ваше лицо будет радовать вас на протяжении длительного времени.



    Вам 30



    Чего ожидать: "Старение действительно начинается в 30",- говорит Доктор Брадемас (Brademas). Развиваются более глубокие морщины, поскольку коллаген и эластин начинают разрушаться, и наша чувствительная кожа под глазами становится более тонкой. Она говорит, что, вероятно, вы будете иметь комбинированную кожу, жирную в Т-зоне (на лбу, носу и подбородке) и сухую в остальных местах, но, чаще всего, кожа просто становится сухой. Вены могут начать проступать, как крошечные красные точки, а к концу десятилетия - возрастные пятна или коричневая пигментация от солнца. Даже сон начнет влиять на внешние признаки. Согласно доктору Кляйну (Klein), морщинки у носа и губ могут стать глубже на той стороне, на которой вы спите. Если вы скептик, посмотрите в зеркало - и поймете, что он имеет в виду. Отечность под глазами также может стать проблемой, и, чтобы она спала, будет требоваться больше времени после пробуждения. Лучший же совет – тщательно увлажняйте кожу.

    Вам 40

    Чего ожидать: в этот период вы должны часто менять режимы ухода за кожей, по крайней мере, два раза в год. Весна и осень – лучшие времена года для этого. Очень полезно менять косметические средства, которыми вы регулярно пользуетесь, потому что кожа к ним привыкает и теряет блеск и сияние. Особое влияние стоит уделить антивозрастным средствам, которые идут отдельно от обычной системы очищения, тонизирования и увлажнения.

    Вам 50

    Чего ожидать: к этому времени кожа начинает проявлять истинный «характер» в виде глубоких морщин и линий, которые позже могут перерасти в складки. А все потому, что в этом возрасте наступает менопауза - и гормона эстрогена производится намного меньше. А без него кожа становится более хрупкой и тонкой. Это также уменьшает насыщаемость кожи влагой и значительно замедляет выработку коллагена и эластина. Как объясняет доктор Кляйн (Klein), после 50 потеря упругих волокон в коже ускоряется, она начинает оседать и свисать, и у некоторых женщин даже появляется второй подбородок. Тон кожи также становится неровным, с увеличивающимся числом пигментных пятен. Пребывание на солнце является критическим - если вы не хотите усугубить состояние кожи, обезопасьте себя от этого. В таком возрасте кожа нуждается в нежной заботе. Выбирайте средства, предназначенные для того, чтобы повернуть ‘часы обратно’, но которые не настолько резки, чтобы вызвать раздражение на коже.

     

    Инф.mycharm.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.