• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стволовые клетки избавят от морщин навсегда: ученые заявляют
    Опубликовано: 2013-02-06 09:00:00

    Ученые работают над новым оружием в борьбе с морщинами. Британские производители испытывают в настоящее время совершенно новый метод избавления от морщин путем введения собственных стволовых клеток пациента для восстановления упругости и молодости кожи. В поиске молодости лица женщины испробовали многое: начиная от лосьонов и кремов и заканчивая ботоксом и пластическими операциями. Однако новые времена требуют новых решений, и оно появилось. Так, в частности, производители предлагают омоложение с помощью стволовых клеток.

     

    Исследователи полагают, что они будут стимулировать рост новых клеток кожи, называемые фибробласты, которые восстанавливают работу коллагена, ответственного за упругость кожи. С возрастом выработка коллагена снижается, а значит, ее нужно восстанавливать. Фармацевтическая компания из Глазго планирует начать клинические испытания своей новой технологии уже в течение года. Планируется использовать стволовые клетки, полученные из образцов крови пациентов. Считается, что процедура может стать коммерчески доступной только через три  года, и, возможно, совершит революцию в борьбе с морщинами, пишет raut.ru

     

    Ученые заявляют, что в отличие от ботокса, они предлагают более естественный и натуральный способ омоложения. Здесь нет никаких химических веществ, а лишь собственные клетки. Создатели приобрели лицензию на технологию по сбору нового типа стволовых клеток, которые напоминают бластомеры и называются CORR. Эти клетки циркулируют в крови человека. Как и другие типы стволовых клеток, они неорганизованны и могут развиваться во многие другие типы клеток : печени, мозга и кожи. Преимущество таких клеток состоит в том, что они доступны в огромных количествах всего из одного образца крови.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.