• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7 продуктов, которые препятствуют облысению: стоит попробовать
    Опубликовано: 2013-02-05 10:04:01

    Исследователи общественного мнения не раз говорили о том, что некоторые женщины считают лысых мужчин сексуально привлекательными, однако для многих из нас преждевременная потеря волос на голове является серьезным ударом по мужскому самолюбию.



    Впрочем, позаботиться о здоровье собственных волос можно не только при помощи различных чудодейственных средств, навязываемых рекламными роликами. И хотя во многом облысение является генетически обусловленным процессом, многие диетологи и медики полагают, что серьезным подспорьем в деле сохранения пышной шевелюры может стать регулярное употребление в пищу продуктов из нижеследующего списка.



    1. Турецкий горох



    Турецкий горох или, как его еще называют, нут содержит в себе достаточное количество цинка и витамина B6, которые превосходным образом сказываются на густоте волос. Свои целебные свойства этот продукт не теряет даже при температурной обработке.



    2. Яйца

    Яйца являются источником протеина и настоящей кладезью магния и селена, которые отвечают за стабильный рост волос и ногтей. Однако увлекаться яйцами не стоит - вполне достаточно двух-трех в день.

    3. Молоко

    Молоко богато йодом - веществом, которое положительным образом сказывается на здоровье и внешнем виде волос, а также приносит пользу коже и ногтям.

    4. Рыба-меч

    Еще один продукт, богатый цинком и протеинами. Еще одно положительное свойство - содержание насыщенных жиров омега-3, полезных для сердечно-сосудистой системы.

    5. Говядина

    Говядина содержит в себе много цинка, железа и протеина. Цинк и железо укрепляют волосяные фолликулы, а протеин защищает волосы от неблагоприятного воздействия внешней среды.

    6. Миндаль

    Миндаль богат цинком и витамином Е, который делает волосы густыми и устойчивыми к повреждениям. Более того, миндальные орехи снижают количество холестерина, содержащегося в крови.

    7. Апельсины

    Апельсины являются источником витамина C, играющего ключевую роль в усвоении железа, содержащегося в мясе. Помимо этого, витамин C участвует в выработке коллагена, который необходим для успешного роста волос.

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.