• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Легендарные места Харькова по мнению жителей города
    Опубликовано: 2013-02-05 08:10:45

    Геннадий Кернес, харьковский городской голова- У меня есть несколько любимых мест в городе. Естественно, это двор, в котором я рос. Я там знаю, как говорится, каждую запятую. А сейчас моя задача - сделать город таким, чтобы любимое место в нем было у каждого харьковчанина.

     

    Александр Фельдман, народный депутат
    - Мое самое любимое место, куда хочется приехать, когда тяжело, подумать о своей жизни, – место на Землячке, это такой небольшой район возле Левады. Здесь стоял дом, в котором я родился и жил до 9 лет. Потом дом снесли.

     

    Рядом до сих пор растут четыре дерева, по которым мы лазили, причем они растут очень медленно и до сих пор выглядят такими же, как в годы моего детства. На одном из них я недавно разглядел следы вырезанной надписи, которой мы с моим другом клялись в дружбе навек… Мою маму тоже сюда тянет, и она призналась, что иногда сюда приезжает. Хотя здесь ничего не осталось с тех времен – только эти тополя.

     

    Затем мы переехали на Салтовку, в 605-й микрорайон, и теперь это второй родной для меня район. Я люблю иногда вечером медленно проехаться по салтовским улицам, рассмотреть все, сравнить, как было в годы моей юности и сейчас.

     

    Очень радуюсь, если вижу, что до сих пор остался какой-то магазин, в который мы ходили за продуктами, или лавочка, на которой сидели по вечерам… Я еду, и кажется, что вот сейчас увижу своих друзей, людей того времени… Иногда человеку очень приятно вернуться в свое детство - хоть на время, хоть в воспоминаниях.

     

    Инф.sq.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.