• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Определяем нрав человека по его питанию
    Опубликовано: 2013-02-03 20:04:19

    Характер человека во многом зависит от его привычек, предпочтений в одежде, стиле и цветовой гамме, от походки, смеха и даже позы сна. Еще одним нюансом, с помощью которого можно определить нрав Вашего возлюбленного или Ваш собственный, является еда. Многие психологи уверенны в том, что вкусовые пристрастия способны рассказать о человеке гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Люди с каким характером любят сладкие, мясные, овощные и другие блюда? Об этом мы и поговорим в этой статье.

     

     

    Современные ученые утверждают, что человек выбирает еду в зависимости от того, чего ему не хватает в жизни. Ведь отдельные продукты обладают свойствами, которые напрямую влияют на нашу нервную систему, настроение и внутреннее состояние. В подтверждение такой теории специалисты приводят пример с шоколадом. Всем известен тот факт, что одинокие люди или же те, кто страдает от депрессии обязательно включают в свой рацион шоколад и другие десерты. Сладости повышают уровень гормона счастья в крови, эндорфина, в результате чего самочувствие и настроение улучшаются.

     

    По словам экспертов, люди, которые страдают от повседневности и серой реальности чаще всего выбирают острые блюда. Специи и приправы придают их жизни недостающей остроты и даже интриги. Если человек предпочитает экзотическую кухню, всевозможные соусы и заморские блюда, это объясняется его любопытством и неусидчивым характером. Более того, любители пикантных блюд не представляют своей жизни без приключений и путешествий.

     

    Мясные продукты и колбасу обязательно выберет тот, кто привык строить свою жизнь по системе и планировать все наперед. Любовь к мясу говорит о том, что человек уверен в себе, надежен и практичен. Те, кто не может представить и нескольких дней без курицы с овощами, обладают веселым и креативным характером. Более того, специалисты уверенны, что мясоеды умеют любить как никто другой!

     

    Еще один интересный факт: если Вы или Ваш спутник жизни чаще другого употребляете шашлык, копченые колбасы, запеченную в разном виде рыбу, Вы – романтики и творческие люди по натуре. Все дело в том, что мясо в натуральном виде, как и все вокруг, кажется Вам слишком рутинным и обычным. Таким образом, Вы просто пытаетесь разнообразить свои будни.

     

    Любители ароматной пиццы привыкли всегда быть в центре внимания. Таким людям тяжело идти на компромисс и принимать чью-то точку зрения. А вот чизбургеры и другие фаст-фуд блюда предпочитают домоседы и лентяи, особенно, если речь идет о мужчинах.

    Что касается овощей, то помидоры – удел щедрых и великодушных людей, которые воспринимают жизнь вокруг себя с оптимизмом и положительным настроем. Огурцы приходятся по душе романтикам и через чур чувствительным по натуре особам. Капуста чаще всего появляется в рационе тех, кому не хватает решительности и смелости. Сильные личности, пользующиеся авторитетом и уважением, чаще других включают в свое меню квашения, маринады и консервы.

     

    Всевозможные торты, пироги, печенье и пирожки приходятся по нраву тем, кто шагает по жизни с улыбкой на лице. А вот фанаты орехов, твердых фруктов и овощей всегда готовы идти навстречу трудностям. Такие люди не боятся преград, обладают твердым характером и непоколебимыми принципами.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.