• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарплата врачей скорой вырастет на 40% - Минздрав
    Опубликовано: 2013-01-24 14:07:36

    Зарплата врачей, работающих в системе экстренной медицинской помощи, будет вскоре повышена на 40 процентов.
    Об этом во вторник на брифинге для журналистов в рамках коллегии Минздрава заявил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.
    “Если мы внимательно прочитаем закон (об экстренной медицинской помощи. – Ред.), там четко сказано о том, что государство увеличит оплату труда тех врачей, которые работают в системе экстренной медицинской помощи. Повышение будет в среднем на 40%. Для этого нужно 410 млн. грн. Это немалые средства, но на последнем заседании правительство поддержало предложение министра (здравоохранения.-Ред.) по имплементации этих положений”, – сказал Толстанов.
    Он добавил, что сейчас Минздрав и Минсоцполитики вместе работают над соответствующим постановлением, чтобы подготовить его как можно быстрее. Однако, отметил чиновник, это не должно тормозить внедрение закона об экстренной медицинской помощи.
    По материалам УКРИНФОРМ

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.