• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Среди мобильных ОС в Европе лидирует Android
    Опубликовано: 2013-01-24 10:21:50

    На втором месте - iOS, а Windows Phone смогла выйти на третье место.

    Рынок мобильных операционных систем в Европе возглавляет Android, а следом за ним идет iOS, однако на третьем месте произошли интересные перемены. Об этом сообщает исследовательская компания Kantar WorldPanel ComTech.

    Как передает CyberSecurity, Windows Phone путем усилий маркетологов Microsoft, а также сотовых операторов, смогла выйти на третье место и обогнала находящуюся в режиме ожидания BlackBerry 10 компанию Research in Motion.

    Авторы отчета говорят, что финская Nokia, основной партнер Microsoft по продажам Windows Phone, под Рождество выпустила свои флагманские модели Lumia 920 и 820, который пришлись по душе европейским покупателям и те довели долю Windows Phone до 5,4% по итогам четвертого квартала.

    В то же время, за год ничего толком не представившая RIM сократила в Евросоюзе свою долю с 10,4% до 4,0%, завершив год на 1,4% позади Microsoft.

    Аналитики говорят, что продажи смартфонов на базе Windows Phone 8 оказались неожиданно положительными на всех ключевых европейских рынках, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.