• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Билл Гейтс пожертвует на борьбу с полиомиелитом 1,8 млрд долларов
    Опубликовано: 2013-01-23 12:56:55

    Основатель Windows Билл Гейтс планирует пожертвовать на полное искоренение полиомиелита огромную сумму - 1,8 млрд долл. США. По его мнению, деньги - ничто по сравнению с жизнями детей, которых удастся спасти от болезни, сообщают иностранные СМИ.
    Сейчас природные очаги этого смертельно опасного заболевания сохранились в трех странах - Нигерии, Афганистане и Пакистане. Заветной мечтой Билла Гейтса является полное исчезновение вируса полиомиелита, как это случилось более 30 лет назад с вирусом оспы.
    "После достижения определенного уровня благосостояния деньги потеряли для меня всякий смысл. Польза денег должна быть практичной: в моем случае я вижу реальную цель - помогать бедным жителям планеты", - заявил Гейтс.
    Он также сообщил, что в ближайшие 6 лет пожертвует не менее 1,8 млрд долл. на усиление борьбы с полиомиелитом.
    "Все, что необходимо сделать для полного исчезновения полиомиелита, - это вакцинация более 90% детей планеты. Три последовательно проведенные прививки приведут к исчезновению вируса из окружающей среды", - подытожил Б.Гейтс.
    Отметим, что за последние годы Б.Гейтс и его жена через созданный ими фонд (Bill and Melinda Gates Foundation) уже перечислили на благотворительные нужды 28 млрд долл. США. Из этой суммы более 8 млрд были потрачены исключительно на решение проблем здравоохранения в разных странах.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.