• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тайны серых домов Харькова
    Опубликовано: 2013-01-28 02:15:32

    На серых зданиях в центре Харькова может появиться орнамент. Как передает « Городской Дозор», об этом рассказал харьковский архитектор Сергей Данилов. «Обратите внимание, у нас в центральной части города есть коробки с окошками, которые по недоразумению называют архитектурными зданиями. Сейчас активно развивается использование полиполистерола в производстве архитектурного декора. Материал дешевый и быстро обрабатывается, а срок эксплуатации деталей из него составляет до 20 лет. Мы бы хотели доработать архитектурные коробки в центре города, чтобы сделать их интереснее», - рассказал Данилов.

     

    По его словам, сейчас архитекторы с мировыми именами активно используют в своей работе станки, которые на основе 3D-моделей позволяют создавать элементы декора из бетона и металла. За счет автоматизации процессов такие элементы стоят дешевле, чем выполненные вручную. Также благодаря цифровым технологиям можно создавать любые орнаменты, которые потом можно наносить на фасады и элементы.

     

    «В Украине такие технологии также применяются. Немного останавливает невероятная дороговизна. Например, фрезерный станок для 3D прототипирования, который позволяет изготавливать декор из металла, стоит минимум 150 тысяч долларов. У нас в Харькове есть несколько таких станков. Есть специалисты, которые могут создавать 3D-модели для таких станков. Есть 3D-принтеры, которые позволяют осуществлять печать. Но такие принтеры также пока дорого стоят», - рассказал Данилов.

     

    Как сообщали «Харьков. Комментарии», возле Дворца спорта на пр. Маршала Жукова установят стену для тренировок скалолазов.

     

    Инф.streets-kharkiv.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.